[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Fireliongirl, Тори  
Форум » Дома » Домик Анны_Цепеш » Снова осень (минька)
Снова осень
Анна_ЦепешДата: Суббота, 19.11.2011, 20:22 | Сообщение # 1
Продвинутый
Группа: Писатели
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 8
В последний раз я оглянулась на дом, где прошла моя жизнь. Месяц назад умерли мои родители и теперь мне суждено жить в каком-то детском доме. Правда, совсем не долго. Сейчас мне 17 лет, а в 18 меня выставят. У меня остались тетя и дядя, но на удочерение или оформление опеки нужно было время, а у богатых людей его никогда нет…Березы словно плакали мне на прощанье своим покрасневшими и пожелтевшими листьями, похожими на кровавые слезы.
Мокрая крыша, в окнах свет, пожухлая листва и трава… Таким я запомню его, так закончилось мое детство. Теперь я ехала в машине, которая несла меня в аэропорт, что бы авиалайнер доставил меня в другой город, к таким же как и я – сиротам. Меня сопровождала какая то женщина из органов опеки. Меня это удивляло. Неужели они думают, что я сама не смогу перелететь из одного города в другой? Но видимо они боялись, что я сбегу. Возможно, я так бы и поступила…
Взлет прошел почти незаметно. И мы полетели навстречу ужасному будущему. Я почти заснула, когда самолет начало трясти, а потом салон заволокло дымом. Я схватила свою куртку и побежала в туалет на ощупь, что бы намочить что-нибудь и не задохнуться от дыма. Но когда я приложила мокрую ткань к лицу, самолет вновь тряхнуло, и я ударилась головой и потеряла сознание. «Авиакатастрофа» - пронеслось у меня в голове, перед тем как тьма поглотила меня, - «Так же погибли мои родители…»
Вот что принесла мне эта осень…

Я выжила. Одна из всего самолета. В кабинку огонь пробрался, когда мы были недалеко от земли. Поэтому я не сгорела полностью. Все мое тело было покрыто ожогами и шрамами, так что первое время я не выходила на улицу, сторонилась людей. Я тогда очнулась в больнице. Ко мне обращались с другим именем, другой фамилией. Все подумали, что у меня амнезия и поэтому я отрицаю имя и происхождение. Ко мне подошел какой – то мужчина и стал называть дочерью. Это прожгло мое сердце болью от гибели родителей.
Через несколько дней я все поняла. В самолете я схватила куртку девушки сидящей радом. В ней были документы. Меня перепутали с ней, но мне никто не верил. Почему врачам не пришло в голову сделать анализ ДНК я не могу понять до сих пор. Когда я вышла из больницы, на улице стояло лето. Мои глаза округлились. Оказалась, что я провела в коме почти год. Я очнулась в день годовщины смерти моих настоящих родителей.
Те люди, которые взяли меня к себе, увезли меня в Испанию. Там должна была начаться моя новая жизнь. Там мне сделали пересадку кожи, и еще много косметических операций, после которых не осталось ни одного шрама, но после этого даже я сама с трудом узнала себя. От меня прежней не осталось ничего. Разве что память, которую из меня пытались вытрясти…
Переезд состоялся осенью…

В Мадриде я отучилась на дизайнера и построила вполне успешную карьеру. Со времени авиакатастрофы прошло пятнадцать лет. За это время я привыкла называть чужих мне людей мамой и папой, привыкла к другому имени, но я чувствовала, что живу чужой жизнью. Моя - оборвалась еще там, в самолете.
Сегодня ко мне пришел мой руководитель и сказал, что я полечу в командировку, на год. Когда я узнала, куда меня отправляют, то у меня подкосились ноги. Я должна была вернуться в свой родной город, туда, откуда меня забрали совершенно другим человеком. За всё время с момента катастрофы я не летала на самолетах, но теперь у меня не было выбора. Я села на свое место, пристегнулась, самолет взлетел плавно. Сейчас я испытывала сильнейшее чувство дежавю… Я снова была той семнадцатилетней девочкой, которая летела навстречу неизвестной судьбе.
Сойдя с трапа самолета, я увидела табличку с моим именем. Меня встречал обычный парень. Он сказал, что сейчас мы поедем в дом, который сняли специально для меня, а завтра он отвезет меня на работу.
Машина несла меня по полузабытым улицам, по местам где проходило мое детство. Мы остановились около небольшого двухэтажного домика окруженного березами, которые казалось плакали кровавыми слезами. Темная крыша слегка облезла. Под ногами была пожухлая трава. Я повернулась в сторону от дома. Там оказалась маленькое сооружение. На вопрос о том, что это, молодой человек замялся, но ответил, что это могила прежней хозяйки.
Я прошла туда, да это была она. Моя могила. Я посмотрела на дом… Да таким я его запомнила, таким он остался в моей памяти, и здесь закончилось мое детство…
На улице опять была осень…
 
FireliongirlДата: Суббота, 19.11.2011, 21:14 | Сообщение # 2
Продвинутый
Группа: Модераторы
Сообщений: 70
Награды: 3
Репутация: 13
красиво...оригинально пишешь, очень здорово! Удачи на творческом пути! biggrin

 
Анна_ЦепешДата: Суббота, 19.11.2011, 21:59 | Сообщение # 3
Продвинутый
Группа: Писатели
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 8
Спасибо большое))) И тебе тоже)))
 
Форум » Дома » Домик Анны_Цепеш » Снова осень (минька)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

//torybooks.do.am © 2011
При копировaнии материалов сайта активная ссылка на источник обязательна!
Сайт является некоммерческим проектом.
Материалы, представленные на сайте, предназначены только для ознакомления.
Designed by †Тори†