[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тори, Fireliongirl  
Форум » Дома » Дом Fireliongirl » Дорога сна
Дорога сна
ТориДата: Среда, 02.11.2011, 10:21 | Сообщение # 1
Писатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 147
Награды: 1
Репутация: 410
Мы сидели в небольшой таверне. Я и мой брат. Двое небогатых путешественников. Мы ездили по странам, собирали байки со всего мира, и нас называли призраками ветра, теми, что приносят как счастье, так и горе. Моего брата еще называли королем, и не зря. Он - гениальный вор. Король воров!

Я откинулась на спинку старого деревянного стула и попросила брата:

- Налей еще вина, мой венценосный брат!

- Посмотри, восходит полная луна!-ответил он, наливая мне в бокал хмельного серебра.

- Да, один глоток, и нам пора! Пора умчаться вихрем по дороге сна!

- По дороге сна!- подхватил он.

Наши кони летели по дороге, залитой светом полной луны, которая всегда являлась для нас предвестником к длинному путешествию, длившемуся от недели до года. Внезапно, в кустах я заметила неяркую вспышку, и пришпорив коня, крикнула ему:

- Пришпорь коня! Здесь трава сверкнула сталью!Кровью алый цвет на конце клинка!

- Это для тебя и для меня! Два клинка, для тех что стали призраками ветра на века!- крикнул он мне, выхватывая меч и приставая на стременах, чтобы получше разглядеть темную полосу кустов…

Вечером мы остановились в одной небольшой гостинице на краю крохотной деревеньки. Здесь мы должны были встретиться с одним человеком, который должен был нам отдать кое-что взамен нашего товара. После сделки я предложила им:

- Так выпьем же еще, мой дорогой король!

- Есть время до утра! - подхватил наш знакомый.

- Но впереди дорога так длинна!- заколебался брат.

- Ты – мой бессмертный брат!

- А ты – моя сестра!- улыбнулся он.

- И ветер свеж!- подхватили товарищи нашего продавца.

- Как ночь темна!- заколебался он

- Ведь вами выбран путь – дорога сна!- возразил продавец, похлопав его по плечу- Дерзайте! А я выпью за ваше здоровье!- сказал он, поднимая кружку с вином.

Тихий звон подков и густой туман, ложащийся плащом на плечи усыпляли и я с трудом сдерживалась чтобы не заснуть. Я хотела поправить волосы и рука наткнулась на старый шрам, пересекавший мой лоб как корона, который оставили мне солдаты, которые гнались за нами три года назад. Он теперь всегда болел, когда начиналась непогода, так что она нас еще никогда не заставала врасплох. Брат иногда шутил, что я лучше всяких барометров! Сейчас он не болел, но покалывал, и я поспешила предупредить моего брата.

- Эй! Похоже будет дождь!

- И что? Он нам на руку! Нам будет легче миновать кордоны! Держу пари, за пеленой дождя они рук своих не увидят, не то, что двух всадников!

Следующей ночью нам не удалось добраться до гостиницы засветло, поэтому мы заночевали в степи. Разведя огонь под злыми порывами ветра, мы пустили лошадей пастись, а сами поджарили себе мяса и стали есть. После сытного ужина я достала бурдюки с вином и предложила:

- Ну, выпьем еще?

- Давай! Знаешь, я тут подумал... Лихая доля нам отведена! Ни счастья, ни любви! Ни жалости, мы даже боли не чувствуем! Одна луна, метель одна! А вьется впереди дорога сна, только дорога сна...

- Мы летим по дороге сна! Что нам до Адама и Евы? Что нам до того, как живет земля? Но, ты прав! Только никогда, мой брат чародей, ты не найдешь себе королеву, а я не найду себе короля! - вздохнула я, подбрасывая дрова в огонь.

- Наша кровь холоднее льда!

- А чтоб забыть, что кровь моя тут холоднее льда, прошу тебя, налей еще вина!

- Смотри, на дне мерцает прощальная звезда...

Я осушила бурдук до дна, и с легким сердцем решитла отправиться дальше, по дороге сна. По Дороге Сна. Навсегда!


]
 
Форум » Дома » Дом Fireliongirl » Дорога сна
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

//torybooks.do.am © 2011
При копировaнии материалов сайта активная ссылка на источник обязательна!
Сайт является некоммерческим проектом.
Материалы, представленные на сайте, предназначены только для ознакомления.
Designed by †Тори†