[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тори, Fireliongirl  
Форум » Дома » Дом Fireliongirl » Мститель
Мститель
ТориДата: Среда, 02.11.2011, 10:13 | Сообщение # 1
Писатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 147
Награды: 1
Репутация: 410

"Нет обиды, которой мы не простили бы, отомстив за нее."

Л. Вовенарг
"Поистине, совершая месть, человек становится вровень со своим врагом, а прощая врага, он превосходит его."
Фрэнсис Бэкон

Что обычно делает человек, когда убивают его мать, расстреливают его отца, ломают шею собаке? Ответ прост - он мстит.
Но что будет делать в этом случае вампир? А если это влюбленный вампир? Он откажется от мести ради возможности быть с любимой?Он простит смерть родных?
Сможет ли он простить убийц и возвыситься, или он убьет их и падет?
Я присела на корточки и провела ладонью по волосам. Непослушная прядь выбилась из хвоста и теперь постоянно лезла на лоб. В очередной раз, хоть и безуспешно, я попыталась заправить прядь за ухо и закрыть чемодан.
Неожиданно вспомнилось теплое лето на побережье и очаровательная улыбка Дженни, которая радовалась, казалось всему на свете. Улыбнувшись, я с силой надавила на чемодан, который не желал закрываться.

Это лето мы провели в Мемфисе у деда, а теперь пришло время расстаться и вернуться в Хьюстон, где мне пора было идти в последний класс и оканчивать старшую школу.

- Эй, Ким, копуша, ты скоро? - позвала Лилит из коридора.
Она уже отнесла все свои вещи в машину, и, проверив все, вернулась ко мне. Я сидела на кровати и вертела в руках нашу совместную фотографию, где мы обе были в купальниках, толь-ко что выйдя из воды. Волосы я собрала в высокий хвост, чтобы не мешали, но одна непослушная прядь все же свисала с виска.
- Сейчас иду. Ты все собрала?- поинтересовалась я, поднимая глаза на сестру.
- Да, я собралась. Что случилось? - спросила Лилит, увидев мои глаза, наполненные страхом и присаживаясь на краешек кровати. Она приобняла меня за плечи и погладила по голове.
Моя сестра просто ангел. Мы с ней были лучшими подругами. Младше меня на два года, она была невероятно проницательна. Порой это даже пугало.
- Да так, ничего.
- Ну а все-таки, что произошло? Я тебя слишком хорошо знаю, чтобы поверить этому, - в её красивых карих глазах плескалась тревога.
Я взглянула сестре в глаза и тихо сказала:
- Мне страшно. Знаю, это глупо, но почему-то мне кажется, что скоро случится что-то очень плохое. Или очень серьезное.
Я расстроенно взглянула на сестру. Та сидела неподвижно. Я обняла девушку за талию и прижалась покрепче.
- Прости, я тебя расстроила... Ты и так взвинчена последние 3 недели.
Три недели назад она рассталась со своим парнем, который ей изменил с её лучшей подругой, Мег. Лилит очень из-за этого переживала, ведь в этого придурка она была влюблена с первого класса.
- Да нет, просто я задумалась. Может, ты права? Я вчера разговаривала с отцом. – Задумчиво проговорила Ли. – Знаешь, он уже не молод, да и живет совсем один... Он очень одинок... Я не сказала маме. Но я думала это просто показалось. Но сейчас у меня тоже такое то странное чувство. Что-то произойдет, что-то очень серьёзное...
Мы так посидели минуты три, каждая, думая о своем.
- Ой!!! Мы опаздываем в аэропорт!!! - вдруг воскликнула Лилит.
Мы вскочили. Лилит нажала на крышку чемодана, и он легко захлопнулся. В свои пятнадцать лет она была очень сильной. (Конечно, с пяти лет заниматься спортивной гимнастикой!)
Я схватила билеты и сумку, лежавшие у двери, и, бросив последний взгляд на комнату, бросилась за сестрой. Быстро заперла номер и по-спешила вниз.
Лили уже передавала чемодан водителю и садилась в машину. Я быстро сдала ключ и прыгнула в такси на переднее сиденье, еда успев захлопнуть дверцу. Шины взвизгнули, и машина рванула с места.

В аэропорту, куда мы приехали за недолгие десять минут, я отпустила Лилит на регистрацию, а сама осталась в зале ожидания, следя за табло. Время, десять минут назад летевшее стрелой, теперь ползло невероятно медленно.
Заскучав, я достала ай-пат. Мамин подарок пришелся очень кстати. Выйдя в Интернет, я проверила ящик. Писем не было.
Я стала уже закрывать окно, как вдруг при-шел сигнал о новом сообщении. Я открыла. Письмо пришло с неизвестного адреса, но я, по старой привычке, открыла его, несмотря на угрозу заражения. Я прочла текст, написанный крупным курсивом:
[size=10]«Ким, ты меня не знаешь. Мне нужна твоя по-мощь. Если согласна помочь, приходи на улицу Монте-Карло. Я буду ждать тебя там сегодня в полдень».
И ничего, не подписи, ни инициалов. Че за бред сумасшедшего!? Ничего, не понимая, я перечитала письмо.
И задумалась.
Один голос внутри меня приказывал быть благоразумной и не делать того, о чем потом я очень сильно пожалею, второй же кричал: «Что же ты стоишь. Там, может, погибает человек, а ты тут колеблешься».
Я решилась. Мне всегда говорили, что я очень импульсивна и безрассудна. Что - ж, при-шло время проверить это на практике, не зря же я – лучшая чир-лидер своей школы!
Перекинув свою сумочку через плечо, я за-пихнула в неё ай-пат и взяла свою сумку с едой, уложенной на дорогу: мало ли, задержусь? Черт, из-за этого письма все планы насмарку!
Ли шла ко мне, продираясь через толпу у стойки. Схватив её за руку, я быстро сказала, не дав её времени опомниться и перебить меня:
- Ли, мне надо уйти. Садись в самолет, я скоро вернусь!
Не ответив на изумленный взгляд Ли, которая хотела было возразить, я бросилась бежать из


]
 
ТориДата: Среда, 02.11.2011, 10:14 | Сообщение # 2
Писатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 147
Награды: 1
Репутация: 410
Он в ужасе отпрянул.
Медовые глаза потемнели. Ноздри прямого носа затрепетали, уголки губ задрожали, будто сдерживая смех. Но я-то знала, что он сейчас сдерживает безумное желание убить меня.
Я раскрыла тайну! Я – свидетель!
Теперь у меня два пути: либо в могилу, либо в вампиры! Миленько!
Потрясенная своим открытием, я в испуге прислонилась к стене ветхого дома и закрыла глаза.
Черт! Очень на меня похоже, влипать в разные неприятности. Но сейчас я превзошла сама себя! Елки - палки!
- Ты вампир!? - снова повторила я, не открывая глаз.
Он опустился на землю, будто ему подломили колени. Я, хоть и испуганная, осторожно приблизилась к нему, инстинктивно желая утешить. Да, моя доброта когда-нибудь сыграет против меня!
- Нет, отойди! - голос прозвучал слабо и напряженно, но в нем слышался металл. Привык повелевать?! Ну-ну… Не на ту напал!
Я послушно осталась на месте, хотя и хотела высказать ему пару ласковых! Никто еще не смел помыкать мной!
Прошло пять минут, десять. Наконец он встал, и отошел подальше от меня. В его глазах плескалась боль, желание и... голод…
Солнце, не пробивавшееся сквозь высокие стены и крыши, не приносило тепла и снова повеяло холодом.
Но я терпеливо ждала, закутавшись в легкую ветровку.
Наконец он заговорил.
- Откуда ты знаешь? - голос, до сих пор завораживающий, ласкал слух, однако оставался напряженным и не выдавал эмоций. Лицо будто превратилось в маску. Маску... безумно прекрасную античного героя.
- Знаю что? - переспросила я, прекрасно понимая, о чем он.
- О том, кто я? Люди никогда так быстро не догадывались. По крайней мере, те, с кем я встречался, – он усмехнулся.
- Это долгая история...
- Мы никуда не торопимся, - напомнил он, сузив глаза. Меня затрясло от страха...
- Ну, этим летом я прочла книгу о вампирах, и по описанию узнала кто ты.– Я набралась храбрости и выпалила: - Даже удивительно! Мне не страшно! Совсем!
- …Тебе не страшно!?!? – его глаза расширились от удивления. - Я же могу наброситься на тебя! Укусить, убить! Ты не представляешь как мне трудно! - он повел носом и глубоко вдохнул. - Твой запах просто сводит меня с ума! Мне так хочется пить, что я просто умираю от жажды! Хотя я только что с охоты!
- Нет.... В смысле, мне не страшно. - Я, недоверчивая от природы, сразу прониклась симпатией к нему, как только он сказал это.
- Но почему? Я же монстр! И я в любую минуту могу стать твоим убийцей! - он с изумление глядел мне прямо в глаза, не отводя взгляд. Ох, настоящий хищник!
- Ну, не такой уж ты и монстр! - "Среди людей бывают монстры похуже", подумала я. - И потом… Я тебе верю! - нерешительно начала я, пытаясь успокоить его. Боже мой, что я говорю?! Где мои мозги!?!? – Да, я тебе верю.
- Нет, не надо!!! Пожалуйста! - взмолился он, глядя на меня. - Не надо! Не верь! - повторил он, отворачиваясь.
Я взглянула на часы.
Самолет давно улетел, но я махнула на это рукой. Лилит переживёт, а вот то, что творится здесь, гораздо интереснее.


]
 
ТориДата: Среда, 02.11.2011, 10:14 | Сообщение # 3
Писатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 147
Награды: 1
Репутация: 410
Я и не заметила, как он перешел на ты. Я просто ждала ответа. Поджав губы и сложив руки на груди. Моя излюбленная поза при скандалах с родителями: когда они выдыхались, слушали гораздо охотнее!
- Да, как ты наверно, уже догадалась, я не охочусь на людей! Но сила воли у меня далеко не безгранична! - прошептал он, усмехаясь чему-то.
- Тогда... скажи мне…отку… - начала я.
- Погоди, мне кажется лучше поговорить в другом месте, - перебил он, беспокойно оглянувшись по сторонам. Его острый вампирский слух что-то уловил. Круто! Я-то ничего не слышала!
По крайней мере, я умру не сейчас.
- Ладно. Пошли, – я прищурилась, решив разузнать все, что тут творилось, позднее.
Махнув мне рукой, он свернул направо, в не-большой проулок, который я сразу и не заметила. Тут-то он и ждал полудня,... наверное…
Я прихватила свои сумки и поспешила за ним. Мне пришлось, чуть ли не бежать, чтобы поспеть за ним. Наконец, тяжело дыша, я его догнала. Видимо, он забыл, что я не могу ходить со скоростью 20 миль в час и я решила ему напомнить:
- Ты не мог бы идти помедленней? Я не поспеваю за тобой! - попросила я, тяжела дыша. На физкультуре в школе нас не готовили на олимпийских чемпионов по спортивной ходьбе!
Вместо ответа он усмехнулся, взял у меня самую тяжелую сумку, и поспешил дальше.
От прикосновения ледяной руки меня бросило в дрожь, но я взяла себя в руки и пошла дальше. Что, я раньше не мылась холодной водой? Да у деда только такая и была! Ничего особенного!
Так! Все! Успокойся! Сама в это ввязалась, сама и расхлебывай! Тебе дали право выбора - ты его использовала, теперь молчи.
Мы долго петляли по переулкам, дорогам, перелескам. Я только и успевала, что дышать через нос и поспевать за вампиром. Пока мой провожатый не привел меня в небольшой домик, в котором, по видимости он и жил. За городом. Километрах в 15 от него. В глубоком лесу.
Бросив мою сумку на кровать в одной из комнат, он кивнул на шкаф:
- Располагайся, здесь ты поживешь, пока я не найду место поприличнее.
- Эй, погоди,- остановила я его.
- Что?
- Приличия ради мог бы и представиться. Как тебя зовут?
Он засмеялся.
- Эй, чего я такого сказала?
- Да нет, ничего, так, мысли бродят…
- Так как тебя зовут?
- Зови меня Джек.
- Джек? - тупо переспросила я, потому что мозг не соображал.
- Не нравится мое имя? - он усмехнулся.
- Да нет, ничего...
- И еще.… Не надо подходить ко мне слишком близко!
- Ага!
Он снова засмеялся и, повернувшись, вы-шел. Я с удивлением посмотрела ему вслед и стала разбирать вещи.
У меня ничего не было, только шорты и майки. Все джинсы остались в чемодане у Лилит, и я решила, что придется сходить по магазинам, если меня отпустит этот парень. И если я найду деньги на обновки.
Странно, но о том, что он вампир, готовый в любую минуту "съесть" меня, я совсем не вспоминала. Было не до этого.
Повесив шмотки в шкаф, я переоделась в шорты и кенгурушку и решила осмотреть дом, который так гостеприимно меня принял.
Я приоткрыла дверь своей комнаты. Впереди лежал длинный коридор с низкими потолками и старинной лепниной на потолке. Я пошла вдаль по коридору. слегка касаясь рукой стены. Вбок уходило несколько дверей, и почти все оказались запертыми, что меня разозлило. Ладно, не хочет – не надо, в чужой монастырь со своим уставом...
Последняя дверь оказалась приоткрытой. Я зашла внутрь.
Эта комната показалась мне немного стран-ной, насколько вообще может быть странным жилище вампира, которому, вероятно, уже лет 100.
На стенах висели картины и зарисовки угольным карандашом, но особой связи я не нашла. Разглядывать их мне вскоре надоело, и, к тому же, я проголодалась. Решив вернуться сюда позднее, я закрыла дверь и вернулась к себе в комнату, где в спортивной сумке лежала пачка сухариков и бутылка колы.
Прошёл целый месяц с момента моего "по-хищения". Мы до сих пор жили в той развалюхе в лесу, хотя на условия жаловаться не приходи-лось. Наши отношения с Джеком налаживались. Я смирилась с создавшимся положением и начала просто жить как жила раньше. Кстати, мой невольный сожитель оказался очень интересным парнем.
Я рассказывала ему о себе, о моей семье, но он никогда не говорил о себе. Когда мы разговаривали, он садился подальше от меня.
Я не торопила его, понимая, что ему и так тяжело вообще со мной разговаривать. Но когда он брал в руки гитару и начинал играть, все стены между нами разрушались и мы были "на одной волне".... О Господи, его игра – это что-то божественное!
Каждую неделю, по пятницам, он уходил на охоту, оставляя меня одну в старом доме, и, при-знаюсь, мне становилось очень страшно, когда я понимала, что его нет рядом. Я удивлялась тому, как быстро привыкла к его присутствию в моей жизни, но не удостаивала эти мысли особого внимания.
Однажды вечером, когда он ушел, я вернулась в ту комнату, которую обнаружила в первый день своего прибывания тут. Да, ту самую, заполненную картинами. Решив осмотреться, я прошлась по комнате, и в замешательстве остановилась.
- Странно, все как в запутанном романе, и вроде как я главная героиня! - произнесла я задумчиво.
- Ничего странного! И ты отлично играешь свою роль! - услышала я знакомый, почти ставший родным голос, и обернулась.
Джек стоял у дальней стены, нахально ухмыляясь. Я даже не стала удивляться. Неожиданно появляться и исчезать - штучки в его стиле.
Он будто нехотя отлепился от стены и не-спешно подошел ко мне. Я машинально заправила за ухо выбившуюся прядь. Медленно по-дойдя ко мне, он оглядел меня. Не дыша.
Под его взглядом меня затрясло, я почувствовала исходящую от него угрозу.
Усмехнувшись моей реакции, он подошел к письменному столу и присел на краешек. Потом снова на меня посмотрел и вдруг заговорил тихо и раскаянно, не глядя в глаза, будто признаваясь в чем-то ужасном:
- Ким, прости, что веду себя так, просто... я со-всем потерялся... Я не знаю, что мне делать! Мне нужна, очень нужна чья то помощь, но я не знаю, куда мне идти. Я...
- Что происходит? - решила я прервать его излияния.
- Я не хотел тебя впутывать, но, похоже, нет вы-бора. Ты знаешь мою тайну и волей-неволей твоя судьба теперь связана с моей. Прости...
- За что? – мне неудержимо хотелось расхохотаться или закатить истерику.
- Я думал, что ты сможешь мне помочь...
- Помочь в чем? Как? Да скажи же толком!
- Я не могу сказать тебе просто так... Чтобы ты поняла, я должен тебе рассказать свою историю. Ты выслушаешь меня? - он с надеждой заглянул мне в глаза.
- Хорошо, валяй! Я слушаю! - ответила я и при-села на стол рядом с ним. Интересно, почему он, наконец, решил мне довериться?
Он встал, подошел к стене с картинами и долго на них смотрел.
- Не знаю с чего начать…
- Начни с начала, - посоветовала я.
Он надолго замолчал. Потом заговорил:
- Я родился в Нью-Йорке в 1981 году. Мне очень повезло. Мои родители меня очень любили, у меня было всё, о чем только может мечтать единственный ребенок семье, но когда мне исполнилось семнадцать, их убили.
- Почему? - задала я банальный вопрос.
- Отец был крупным чиновником и кому-то пере-шел дорогу, его убрали. Маму тоже, как опасного свидетеля.
Меня не было дома, и я остался в живых. Когда я вернулся домой из школы, я нашел лишь обгоревшие трупы. Они убили даже собаку! И сожгли мой дом...
Над телами моих родителей я поклялся отомстить. Но мне не повезло с первых же дней.
- Что с тобой случилось? - ахнула я, мгновенно представляя себе его состояние после этой трагедии.
- Через месяц на меня напали какие-то пьяные подростки-панки. Они избили меня и отобрали все деньги, телефон, часы. Они убежали, а меня оставили на улице истекать кровью!
- О Господи! - прошептала я... В голове возникла непрошеная картинка.
- У меня были повреждены легкие, проткнуты сломанными ребрами, и мне осталось жить считанные часы, если не минуты. Странно, что я не умер сразу же. Такие травмы смертельны! – он усмехнулся. – Лучше бы я умер! Я молил о смерти, лежа на мокром от крови тротуаре с закрытыми глазами, как вдруг что-то прошуршало рядом и острое вонзилось в горло, руки, лодыжки. По венам растекся огонь!
Я не мог пошевелиться, и просто ждал смерти. Я почти не кричал, потому что понимал, легче не будет! Да и к тому же боялся возвращения тех парней... – вдруг он замолчал...
Я испуганно наблюдала за ним. Он, будто почувствовав мой взгляд, взъерошил длинные волосы и обернулся:
- Я долго лежал в таком состоянии, пока не по-чувствовал, что боль ушла, и я могу шевелиться. Все мои чувства обострились до предела.
Вампир, который спас меня, мой сир - я не знаю его имени - помог мне в мои первые дни. Он научил меня охотиться, – он покачал головой. – Научил убивать!
Но вскоре я понял, что не могу убивать людей во время кормежки. Просто не могу оставить их, истекающих кровью, валяться на земле, как когда-то валялся я!
Наверное, это воспитание! Мои родители были верующими! Но почему их любимый Господь их не спас? Почему он дал им умереть?! – Он сорвался на крик.
Я с трудом сдерживала слезы сострадания и боли, понимая, как трудно ему переживать это снова, все те ужасные моменты! Потом он снова заговорил... Спокойно, ледяным тоном.
- Проходя по городу, я с трудом подавлял желание броситься на случайного прохожего, я видел, как пульсирует кровь в их венах! Было трудно. Но потом я привык...
Прошло две недели, я окреп, научился более-менее сдерживаться и вспомнил, что про-изошло со мной. Тот, кто помог мне, ушел, и я остался я один.
Я решил отомстить убийцам родителей, но не знал, как быть. Я стал путешествовать, многому научился, многое узнал. И узнал о Спутниках вампиров.
Я откуда-то знал, что именно ты и станешь моей Спутницей. Считай это инстинктом. Я стал искать тебя (это было непросто) и, когда нашел, стал следить за тобой. С твоего пятнадцатилетия я следил за твоей жизнью.
Мне было очень трудно! В жарком Хьюстоне я не мог выходить на улицы днем, и проводил целые дни, сидя у тебя в комнате.
Мне было невозможно трудно.
По ночам, когда я сидел у тебя в комнате, я прислушивался к твоему сну.
Я привыкал.
В несколько первых дней я безумно жаждал твоей крови! Ты была на волосок от гибели - раза два - когда я не успевал поохотиться. Мне не ясно, что же происходило, ведь запах твоей сестры не разжигал такого огня у меня в горле!!
Наверное, ты рассердишься, но я читал твои дневники, да, те самые, в розовых обложках. – Он улыбнулся и посмотрел на меня немного виноватым взглядом плохого парнишки. - Я знаю о тебе и о твоей сестре все... Прости.
Но сейчас не об этом! Ты поможешь мне? - он снова заглянул мне в глаза, и я почувствовала, как тело размякает под взглядом золотых глаз.
Я задумалась над его вопросом. Этот рассказ взволновал меня до глубины души. Бедный Джек!
Остаться без родителей в столь юном возрасте! Это ужасно! Но только ли он хочет отомстить, или...?
Его искренность пробудила во мне неведомое чувство...
Мне не было обидно за то, что он лез в мою личную жизнь. Странно. Обычно я очень вспыльчива в подобных вопросах, но сейчас это почему-то меня не волновало.
Я поняла, что наши судьбы ныне действительно переплетены. И даже если он вампир, мне все равно! Пора испытать нить судьбы на прочность!
Мне плевать, что в любой момент он может не выдержать и вспыхнуть синим пламенем, убить меня, или даже укусить!
- Да! Я помогу тебе!- решительно произнесла я.


]
 
ТориДата: Среда, 02.11.2011, 10:15 | Сообщение # 4
Писатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 147
Награды: 1
Репутация: 410
- Но кому ты будешь мстить? Все давно умерли, если подсчитать! – спросила я, когда Джек не-много успокоился и стал собирать вещи.
- Да нет, они все еще живы! - в бархатном голосе зазвучала смертельная угроза. - Ты не против, если мы отсюда уедем? - сменил тему он, прибираясь на столе, где, по-видимому, скопилось полным-полно бумаг.
- Ладно, и куда мы едем? – непонятно, зачем спрашивать, если уже собираешь вещи?
- Я хочу поехать на Аляску или куда-то на север. Там я смогу жить, не привлекая внимания окружающих, у меня там есть дом. Если хочешь, можешь не ехать, я не заставляю, – он снова стушевался, и виновато на меня посмотрел.
- Да нет, просто у меня почти нет теплых вещей, как и всего остального. Ну, ты понял меня...– Глупо предлагать мне не ехать, если сам уже все решил!
- Это не проблема, – клянусь, он покраснел!!!! - Ты завтра сходишь в магазин и купишь все, что надо. Деньги я тебе дам, так что все нормально будет, не переживай.
- А где мы там будем жить? В землянке? В лесу?
- Ну, я не такой жестокий, как кажется, я куплю нам дом, - улыбнулся Джек.
- Нам?! Но откуда ты возьмешь деньги, у тебя же нет миллиона долларов в кармане? - удивленно переспросила я.
- Именно дом! Ты же не можешь жить на улице! А я не такой уж зверь, как кажется! И деньги у меня есть, в общем, не беспокойся! – он улыбнулся и выгреб содержимое очередного ящика на стол.
- Ладно, мистер богач, а куда ты денешь все это?- я кивнула в сторону картин, которые стоили, наверное, целое состояние!
- Не знаю, это не моё. Мой друг купил это здание, это его вещи, он разрешил тут пожить.
Мне стало не по себе. Что-то не вязалось, но что именно? Вот блин, что называется, живешь в семье матери-любительницы книг про вампиров и отца-копа! Может, начать практику частного детектива??
- Так, так, так! Погоди! Что за друг? Это ведь ты мне письмо прислал? – кажется, я окончательно запуталась...
- Какое письмо? – он нахмурился и удивленно моргнул.
- То, что я получила ровно месяц назад по электронной почте с просьбами о помощи и почему примчалась на ту злосчастную улицу!!
- Я не отправлял никакого письма! Клянусь! Я тогда отправился на охоту, прямо перед вашим отлетом, и не застал вас в гостинице. Интуиция - на этом слове я удивленно вздернула брови. Какая к черту интуиция у вампира со сверх слухом, нюхом и зрением?!?! - Подсказала мне, что там тебя не будет, и я по запаху отыскал тебя где-то без 10 двенадцать. Я затаился и понял, что ты кого-то ждешь, и вдруг почуял запах человеческого оружия. Я всегда узнаю его. Я именно по-этому показался тебе и увел подальше, а то мало-ли тебя могли убить, но письмо... Я его не писал! У меня даже компьютера нет! Но... Наверное,... это кто-то из...Нет, такое невозможно!!!… Покажи его! Я хочу прочитать его!! Ким!! - потребовал он, подходя ближе. Глаза метали молнии, я аж задрожала от страха...
-Ай-пат! У меня в комнате! Я сейчас схожу! – пискнула я, испуганная его поведением.
Я кинулась к двери, намереваясь принести пресловутый компьютер. Однако Джек оказался у двери быстрее меня и положил руку мне на плечо, заставляя остановиться, и тоже время напряженно принюхиваясь. Я в недоумении уста-вилась на него, ведь в доме было тихо!
Он сузил глаза и тихонько зарычал. По мере то-го, как он принюхивался, рык в его груди клокотал все сильнее. Мне стало страшно, по-настоящему страшно, но не за себя, а за того, против кого был направлена ярость его золотистых глазах.
- Что случилось? – тихонько прошептала я, касаясь его руки.
- Погоди, я сам за ним схожу... Не выходи отсюда! Кажется, у нас гости! – с еле сдерживаемой яростью прошептал он в ответ.
Я испуганно остановилась, не понимая, что происходит. Джек выскользнул из кабинета и исчез за дверью. Через десять секунд из моей комнаты раздался громоподобный рык и страшный металлический треск. Кто-то завопил, да так, что у меня волосы дыбом встали от этого крика. Новый лак для волос от Sunsilk не помог.
Я мгновенно вспомнила, что это значит.
Прижавшись к стене, я ждала минуту, две... Вдруг все стихло. Ни звука. Гробовая тишина, как в мавзолее. Или в музее после закрытия. Я слышала стук своего сердца и боялась пошевелиться, чтобы не пропустить ни звука.
Затем я выглянула из кабинета, недоумевая, почему не возвращается Джек. В коридоре было пусто и мирно горели лампы дневного света под потолком. Я быстро миновала его и остановилась у двери в мою комнату, не решаясь зайти внутрь. Вдруг я заметила, что дверь на самом деле приоткрыта . Сделав над собой усилие, я проскользнула внутрь.
Джек сидел на полу, рядом с грудой больших белых кусков, в которых я распознала часть грудины, голову с открытыми белесыми глазами, ногу и кисть руки. Остальное валялось на кровати и на полу.
Темная рубашка на его груди была разорвана и обнажала мускулистый торс, покрытый не-запекшейся кровью.
Я попыталась справиться с волнением и ужа-сом.
- Черта с два, Джек, какого хрена ты тут сидишь? Нам надо уничтожить этого урода! Он же восстановится через пару минут!!!! – (на самом деле тело, разорванное на куски, уже начало срастаться и голова уже соединялась с грудиной, а кисть с рукой) - заорала я напуганная и в то же время счастливая, что с ним все хорошо. Он рывком поднялся на ноги, и почти подошел ко мне.
Вдруг раздался выстрел. Оконное стекло разлетелось вдребезги.
Острая боль пронзила тело. На моем левом плече расплылось кровавое пятно. Я покачнулась и упала бы, если бы не Джек. Сильные руки вампира подхватили меня и опустили на кровать. Последнее, что я помнила, был треск автомата и яростное, захлебывающееся рычание Джека.
Я очнулась в каком-то тёмном месте, где даже не было ни одного фонарика. Глаза постепенно привыкали к темноте, а тело снова пронзила острая боль, немного притупленная повязкой на плече. Я вспомнила, все, что произошло вчера. Или это было не вчера?? Может, уже прошло пару дней? Как долго я была без сознания?
А почему я не в больнице? Где Джек?
- Джек? - слабым голосом позвала я, решив найти ответ на первый и самый главный вопрос.
Рядом зашуршала бумага и он навис надо мной, вглядываясь в лицо.
- Ким! Я здесь! Ты как? Что болит? Ах, черт! – его голос звучал слегка приглушенно. Или мне показалось? Джек включил старенькую-старенькую керосиновую лампу времен "Холодной" войны, и при ее туском свете я смогла его увидеть.
- Всё тело... - я застонала, пытаясь пошевелить головой. - Что произошло? Я хочу знать!
- Я же просил тебя не выходить из кабинета! Что ты наделала! Почему не послушалась меня???? – он запрокинул голову и застонал сквозь зубы. - Ты не представляешь, как я испугался, когда ты упала! - голос зазвучал хрипло и взволнованно. - В твоей комнате, как я и предполагал, кто-то уст-роил засаду и ты в неё бы попалась, если бы я не почуял запах этого.... Новообращенный, твою дивизию! Никак себя не контролирует, и кто его сир?? Попадись он мне только!!!– Он подобрал самое мягкое ругательство, но еле сдерживаемая ярость была почти осязаема. – Странно, что я не заметил его раньше. Что-то будто притупило мои чувства. В общем, я разорвал его в клочья, но он привел людей, и они стали стрелять. Вот почему я сидел, не хотел, чтобы они что-то заподозрили. А потом ты прибежала, я хотел тебя заслонить, но не успел. Первый раз в жизни я опоздал! Потом кто-то стрельнул, и в этот раз пуля настигла тебя, – он с грустью и тоской посмотрел на меня. - Боже, ты не представляешь, каково мне было плохо, когда я увидел, что ты вся в крови. Я думал тебя не спасти! Но самое страшное было, когда я почуял запах твоей крови! Я думал, что не сдержусь и …
- Что со мной? – перебила я, чувствуя, что теряю силы, и времени у меня мало.
- У тебя пробито легкое, слава богу, пуля прошла навылет. Но ты потеряла чересчур много крови! Я перевязал рану, но тебе нужна кровь, в смысле, переливание, или у тебя шансов встать почти нет - его голос полный боли и сдержанной ярости полностью привел меня в сознание.
Я внимательно на него посмотрела. Он не дышал. Я с трудом подняла руку и потрогала рубашку, надетую на мне. Рука мгновенно стала липкой, запахло кровью. Я поняла, почему Джек не дышит.
- Господи, Джек, не надо храбриться! У меня сильное кровотечение, и вряд ли я встану! Ну не надо меня успокаивать! – взмолилась я. Ох, ну если он за мной с 15 лет следил, то должен же знать, что я ненавижу, когда меня успокаивают, когда видно очевидный факт, обратный тому, что мне пытаются втолковать!
- Что?!? Нет! Всё будет нормально! – он отвернулся, желая, чтобы я не заметила его истинных чувств.
- Ты не дышишь, - продолжила я, - потому, что боишься, что не сдержишься, и ...
Я не стала продолжать, поняв, что причиняю боль и ему, и себе. Его лицо исказилось, и он на-клонился ко мне. В свете керосиновой лампы я увидела темные круги под его глазами и черную радужку.
- Боже, ты ведь очень хочешь пить! – я поразилась его самообладанию.
- Ким, не надо. Я смогу совладать с собой, ведь смог же тогда! Побереги силы. Прошу! Ради меня! - родной голос, полный боли, резанул сердце не хуже острого ножа.
Он прикоснулся губами к пылающему лбу, затем положил руку мне на лоб. Ледяная кожа приятно холодила разгоряченный лоб, и вскоре я просто заснула, не сумев противиться объятьям Морфея. Последнее, что я услышала, был сдавленный вздох вампира, сидевшего у моего изголовья.


]
 
ТориДата: Среда, 02.11.2011, 10:16 | Сообщение # 5
Писатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 147
Награды: 1
Репутация: 410
Проснулась я от сильной боли. Открыв глаза, я поняла, что Джек наклонился и что-то «колдует» над моей раной. Его растрепанные волосы спадали мне на лицо, и я с упоением вдохнула чарующий, ни на что не похожий запах его кожи.
В это время он отклонился, и тяжело вздохнул. Ему явно было очень сложно. Как же он терпит? Как контролирует инстинкты хищника?
Сильная боль в теле постепенно сменилась огромной слабостью, и я просто захотела, чтобы меня оставили в покое. "Я, наверное, скоро умру" –промелькнула и погасла мысль в моем воспаленном сознании.
- Ким! Ты меня слышишь?
Сквозь туман донесся до меня его голос. Я пыталась, отчаянно пыталась хоть что-то сказать, но разум отчаянно пытался остаться в этом ступоре.
- Джек? – губы еле-еле пошевельнулись, будто на них были стопудовые цепи.
- Ким! Очнись! – Джек снова позвал меня из реальности.
- Нет, я не хочу! Оставьте меня в покое! – я пробормотала это себе под нос, и повернула голову, что стоило мне немалых усилий.
Ну почему он не отстанет? Этот Джек ужасный зануда!
- Ким открой глаза! - громко приказал он.
Вдруг я почувствовала, что не могу пошевелить конечностями. В ужасе я действительно открыла глаза, приложив все усилия.
- Джек, я не чувствую ни рук, ни ног! Что со мной? - в панике шепотом прокричала я, потому что горло было не состоянии издавать нормальные звуки.
- Ким... ты... Ким, господи, что же делать? - Он заметался и вдруг наклонился ко мне. - Ким, по-слушай. Я не хочу этого делать, но мне придется. Я не в силах тебя спасти... оставив человеком.
- Что?! – мозг не соображал вообще. О чем он говорил?
- Если хочешь остаться в живых, есть один выход!
- Какой? – я смогла, наконец, понять смысл го слов.
- Я обращу тебя. И ты станешь одной из нас. Или ты умрешь через 3 часа или даже раньше.
Я вдруг ясно поняла, что он предлагает сделать меня вампиром. Я прикинула все «за» и «против».
Минусы. Если я соглашусь, то через три дня я стану вампиром. И вечно буду надоедать Джеку. Стану чудищем, которое будет только убивать. А если нет - умру.
Плюсы. Я стану сильной, быстрой, красивой, может и дар какой откроется!
Нда! Ну и раскладик! Ну что же…
- Да!
- Что да? - не понял он.
- Кусай!Обращай, или как это у вас называется? – я смогла улыбнуться, посмотрев его ошарашенные глаза.
Джек наклонился ко мне, и я увидела его ответную улыбку. Горькую улыбку.
Он пытается меня спасти, но какой ценой? Ведь он ненавидит саму свою суть! Как же он может предлагать мне такое?
Но мой маленький мозг отчаянно втолковывал мне одну вещь, которую я поняла только сейчас. Я поняла, что за то время, что мы провели вместе, я безвозвратно в него влюбилась!
И ясно осознав, кто мне нужнее всего, я из последних сил подняла руки и притянула его к себе.
- Ты мне нужен!! - прошептала я ему на ухо.
- Да... прошептал он, - я знаю, ты мне тоже нужна...больше всего ты мне нужна в этой вечности! - его голос прозвенел совсем рядом, и он нежно поцеловал меня.
Вкус его губ оказался настолько притягательным, что я забыла, как нужно дышать. С огромным трудом я сделала один крошечный вдох. И боль мгновенно отрезвила меня, поглотив полностью все тело.
Его губы опустились мне на шею, и он хрипло спросил, выпустив клыки:
- Ты готова? Будет больно!
- Да!
Он вонзил зубы в мою сонную артерию, и сделал большой глоток. Тело пронзила острая боль, а когда он приложил мне к губам свое запястье и я глотнула то, что текло по моим губам, было такое чувство, что меня стараются поджарить на огне.
По моему телу разливалась слабость, постепенно сменяющаяся диким всепоглощающим огнём. Джек отнял свою руки от моего рта и погладил меня по голове.
- Ким, прости, если сможешь, и возвращайся ко мне - прошептал он, облизывая губы, на которых все еще была капелька моей крови. Затем он обнял меня, положил мою голову себе на колени, и, видимо, решил ждать до конца превращения.
Я закрыла глаза, и попыталась отключить сознание, что всегда помогало.
Не удалось.
Огонь, растекающийся по венам, жег меня изнутри, даря желание корчиться, кричать, и умолять о смерти. Но я воевала со своими желаниями, молча лежа и не шевелясь. В какой-то момент я открыла глаза. Джек навис надо мной, внимательно в меня вглядываясь. Его глаза отразили боль, пылающую в моих и я, не выдержав этого зрелища, снова закрыла глаза.
Ядовитая вампирская кровь жгла меня изнутри, изменяя ДНК, изменяя саму мою сущность.
Но я просто ждала конца, не шевелясь и безмолвствуя.
Слыша судорожные вздохи Джека, я чувствовала его руку, сжимающую мою. И это приносило успокоение. Как будто я была в безопасности, как будто все было в порядке...
Внезапно боль отступила. Я чувствовала, как она уходит, из головы, кончиков пальцев, из груди, и нежилась в прохладе ночного воздуха, принесшей облегчение после всепоглощающего пожара изменявшегося тела.Но я не слышала одного звука, о котором я потом сожалела долгие годы. Я не услышала стука своего сердца. Вместо него была тишина.
Я распахнула глаза. В темном подвале, где я лежала, стояла непроглядная тьма, на для моих новых глаз она, по-видимому, не была преградой. Вдохнув, я почувствовала, что кислород мне больше не нужен. Легкие никак на него не отреагировали. Что-ж я знала, на что иду, когда согласилась на вечность.
Я встала невероятно легко, и, оглянувшись по сторонам, задержала свой взгляд на испачканной кровью рубашке, лежащей рядом. Запах моей-же крови разжег в горле безумный пожар, но усилием воли я не обратила на него особого внимания. Чем я хуже Беллы Каллен, любимой героини моей мамы? Если она смогла не убивать, то смогу и я!
Память услужливо воскресила мне все, что со мной произошло, хотя и довольно смутно, и, увидев висящее на стене зеркало, я подошла поближе.
На меня смотрела высокая бледная девушка, с бронзовыми волосами и ярко-красными глазами под тонкими песочными бровями. Мои скулы были высокими, но напоминали сомалийской крови, текущей в моих венах. Губы расплылись в улыбке, когда я увидела, что тонкий шрам над правой бровью остался на своем месте, и эта улыбка была столь обворожительна, что я не поверила глазам.
Безумная красота, красота шикарной топ-модели, которой я теперь обладала, могла свести с ума любого мужчину. Идеальная фигура, сильные руки и ноги, прекрасное лицо, и… новая одежда?!?!?!?!?
Вдруг я ужаснулась. Неужели я стала тем чудовищем из страшилок, кровососом, который убивает людей, у которых свои планы, надежды и мечты, просто ради еды?
- Нет! Я не стану такой! Клянусь, я не стану таким монстром! - в ужасе завопила я, отскакивая от зеркала на порядочное расстояние, и с яростью, которой никогда раньше не испытывала, ударяя кулаком по стене, в которой остался большой пролом.
- Ким?
Я обернулась. У двери стоял Джек и внимательно, хоть и робко, смотрел на меня. Улыбка на его лице сменилась страхом, когда он увидел выражение моего лица, и он подошел ко мне.
- Что с тобой? Ты в порядке? - его руки сомкнулись на моей талии, а губы коснулись шеи.
- Я просто подумала... Неужели я сама стану таким чудовищем, которое отнимает у людей будущее ради себя самого? Ведь это неправильно!! - я прижалась к нему, и в кольце сильных теплых рук почувствовала себя спокойно. Знаете, впервые почувствовала себя защищенной.
Он внимательно посмотрел на меня. Золотистые глаза смотрели с такой нежностью и лаской, что я поняла, что он не даст мне так опуститься.
- Спасибо! – сорвался с моих губ тихий шепот.
Он не стал задавать вопросов, и, взяв меня за руку, повел на улицу. На улице шел сильный дождь, было очень темно, и наверное уже 2-й час ночи, что, по сути, было нам на руку, потому что мы не рисковали раскрыть наш секрет.
Я удивленно оглядывалась по сторонам, не узнавая города, в котором мы оказались.
Джек заметил мой удивленный взгляд и ответил, с трудом скрывая смех:
- Пока ты была…Ээээ…без сознания, я отнес тебя в Эдмонтон. Так что мы сейчас в Канаде! Кстати, тебе пора поохотиться. А то ты опасна для окружающих, – он улыбнулся, пытаясь скрыть смущение, нахлынувшее, когда он взглянул в мои глаза. Интересно, что он сейчас чувствует?
- Научишь меня? – я заглянула ему в глаза.
- Конечно! - улыбнулся он еще шире и подмигнул мне.

Мы зашли в ближайший переулок и побежали. Вернее так: я удивленно посмотрела, как Джек исчез из виду, и бросилась за ним. Было очень приятно нестись так по городу, со скоростью больше ста километров в час, не чувствуя никакой усталости. Невероятный баланс скорости и четкости. Супер! Хоть сейчас на Олимпиаду!
Теперь Кимберли Уэстснайпс, девушка 17 лет из западного района Хьюстона, (то есть я) была необыкновенно сильна, быстра, обладала великолепным зрением и слухом, стала неуязвимой, и, наконец, стала ядовитой, так что теперь ей никто не был страшен. Вроде бы.
А вот минус только один – обязанность хранить тайну. И множество подпунктов, которые надо знать молодому вампиру.
Наконец мы выбрались из города и вбежали на зеленый мох, покрывающий землю в лесу. Под моими ногами были мох, ветки деревьев, сломанные стволы, но я с легкостью бежала вперед, почти не прилагая усилий для этого.
Знаете, при том, что я не была самой выносливой девушкой школы, и всего лишь участвовала в группе поддержки нашей баскетбольной команды, я любила долгие пробежки на уроках физкультуры и долгие 5 часовые тренировки чирлидеров. Это заряжало меня энергией, и кода все девчонки уходили с тренировок усталые и сонные, я была полна энергии и шла в кино или в бассейн. Все мне удивлялись, но я не понимала, почему... Вот сейчас, когда бежала, я начала осмыслять этот факт, и думать над объяснениями своей выносливости.... Но, к моему разочарованию, пока их у меня не было... И я решила пока оставить все как есть. Ведь чего-чего, а времени у меня будет предостаточно в следующие миллион лет!
Тем временем мы бежали на север, но уже чуть медленнее. Я не знала ничего об этих лесах, но мне казалось, что я тут уже была. Деревья, стоявшие вплотную, образовывали в вышине свод из зеленых веток, через которое даже не видно было неба.
Когда мы бежали мимо большой сосны, я подпрыгнула, и, перевернувшись в воздухе, приземлилась на тонкую верхнюю ветвь, которая слегка скрипнула под моим весом. Я начала быстро перебирать ногами и побежала по веткам деревьев, которые переплетались так тесно, что я с легкостью бежала по ним. Джек-же несся внизу, по-видимому, пытаясь меня догнать.
Наконец впереди я увидела большое озеро и спрыгнула на землю.
Джек успел остановиться, поймал меня и радостно закружил в своих объятьях. Мне стало так хорошо и весело, что я забыла обо всем на свете. Наконец он остановился и поднял руку. Я за-мерла, прислушиваясь.
Джек начал двигаться вперед, будто плывя по воздуху. Он тихо сказал:
- Сосредоточься, не напрягайся. Вдохни, почувствуй запахи. Не думай ни о чем. Доверься инстинктам.
Я решила последовать его примеру. Я остановилась, глубоко вдохнула и зажмурилась.
Когда я открыла глаза, мир будто переменился. Джека рядом не было. Я даже не услышала, как он ушел.
Я чувствовала пульсацию воздуха, жизни и внезапно почуяла довольно неприятный запах. Хотя запах и был неприятным, его обладатель, несомненно, был вкусным. Я забыла обо всем и включила инстинкты, пробудившиеся во мне. Зверь вырвался на свободу, и горе тому, кто встанет на пути!
Я, пригнувшись, тихонько подошла поближе, не хрустнув ни одной веточкой, не потревожив ни листика... Запах стал сильнее. Я осторожно выглянула из-за дерева, выпустив клыки.
На небольшой полянке, развалившись, лежал огромный старый лось. Он страшно хрипел, на его боку виднелась страшная рваная рана. Огромные рога цепляли за нависшие над ним ветви. Зверюга мучился от страшной боли. Его карие глаза молили прикончить его. Я с опаской подошла поближе. Сладковатый запах крови, который донес до меня ветерок, вызвал страшное чувство жажды. Горло просто раздирали острыми когтями! Я хотела пить, ох, как же я хотела пить!!
Он поднял на меня голову, дернулся, но был слишком слаб, и от меня ему уж точно было не убежать от меня. Я зашипела, плюясь ядом. Олень – лучше, чем ничего! Я медленно , как на замедленной съемке двинулась по полянке к умирающему лосю. Ох, как же пахла его кровь!!! Ммм, вы бы чувствовали!!
Мои зубы легко прокусили его шкуру, он дергался в моих руках, но быстро успокоился, и теплая кровь согрела мое тело до кончиков пальцев. Она смягчила зудящее горло, хотя и не потушила пожар, на что я надеялась.
Отбросив обескровленный труп, я обернулась на новый запах, идущий с северо-востока, ощерившись, как в плохом ужастике. Новый запах был куда приятнее... Что-бы понять меня, сравните запах вареной капусты и жареной картошки с мясом! А теперь представьте, что вы не ели три недели, что бы вы предпочли? Теперь вы меня понимаете? Понимаете, почему я кинулась к источнику запаха, сломя голову и брызжа слюной??
Недалеко, примерно в километре, из под высокого холма, бил ключ, и, если я не ошибалась, именно оттуда и шел великолепный запах.
Я не ошиблась, чутье меня не подвело. У ручья сидела огромная пума, по-видимому, поджидавшая добычу. Только вот жаль, что сегодня добычей станет она.
Я бросилась на неё из двадцатиметрового прыжка, занеся руку для удара. Она с жутким рыком обернулась, острые когти пропороли воздух в миллиметре от меня. Я со всей силы ударила её по голове, в область лба, и, перевернувшись на 180 градусов, приземлилась в тот момент, когда она рухнула на землю. Я понеслась к ней и отчаянно вцепилась ей в горло, выпивая кровь с последними ударами ее сердца.
Очередная порция горячей крови уменьшила зуд в горле и я, наконец, успокоилась. По-моему, такого количества крови мне хватит надолго. Должно хватить.


]
 
ТориДата: Среда, 02.11.2011, 10:17 | Сообщение # 6
Писатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 147
Награды: 1
Репутация: 410
Когда Джек вернулся на поляну, я его ждала, сидя под раскидистой елью.
С большого озера, где я так же побывала, тянуло прохладой, хотя теперь мне не страшны были никакие морозы, я её чувствовала. Может, так будет всегда?? Я буду чувствовать, но не буду обращать внимания?
Джек радостно улыбнулся и раскрыл объятья. Я кинулась к нему на шею, позабыв обо всем и мечтая прикоснуться к нему. Он засмеялся и закружил меня по поляне с такой большой скоростью, что человеческий глаз бы не заметил нас, конечно, будь там человек.
- Ой, аккуратней, ты меня раздавишь! Как прошел день? - спросил он, убирая с моего лица прядку и немного отстраняясь.
Его глаза лучились счастьем и нежностью. Самые красивые глаза на свете! Я улыбнулась и прижалась к нему покрепче. Мне было так хорошо с ним! Невероятно спокойно и мирно!
Он снова засмеялся и присел на землю. Я мгновенно оказалась у него на коленях, а мои руки у него на шее.
- Да так, ничего, все нормально, а как у тебя? - полюбопытствовала я, перебирая его длинные волосы.
Он поцеловал меня в лоб и улыбнулся.
- Ну, завалил пару гризли... А потом сбегал на Гавайи!
- Да ты что!?- решила подыграть ему я. - И как на юге? Не засветился?
- Ну, там было весело, до определенного момента. Пока я не вспомнил, что рядом нет тебя.
- И что же ты сделал?- спросила я, приглаживая ему волосы, которые сама же ранее и взъерошила. О боже, его запах – самый лучший парфюм на свете!
- Вернулся к своей душе. Я же оставил её у тебя.
- А то я думала, ты останешься там!
- Почему? - улыбка стала еще шире, около глаз появились морщинки, которые я немедленно разгладила пальцем.
- Ну, гавайские девушки очень красивые! - я подмигнула ему с дьявольской улыбкой.
Он расхохотался и прижал меня к себе, уткнувшись мне в шею, и проводя по нежной коже краем клыков.
- А я нашла там лося, - я кивнула в сторону опушки, подставив ему шею.
- Умница ты моя! Как пообедала?
- Просто супер!
- Ты моя красавица! – рассмеялся он, отстраняясь и перебирая мои волосы теплыми руками.
Как хорошо, что для нас больше не существует ограничений. Мы на равных! И хотя у меня не было раньше парня, я не чувствовала себя стесненно. Я знала как мне быть и что делать.Может, я и вправду нашла свою половинку, такую, о какой пишут в книгах?
- Мне надо поговорить с Лилит, где мой телефон? – потребовала я, делая серьезную ми-ну.
- Наверное, остался в Сан-Диего. По крайней мере, одежда твоя осталась именно там. Я взял лишь сумку с компьютером. И тебя, - он снова улыбнулся, но в глазах промелькнула печаль.
- Ладно, пошли в город. Позвоню оттуда! – я решила не заставлять его вспоминать об этом периоде, особенно о том моменте, когда он не смог меня защитить.
- Пошли или побежали? - в его золотистых глазах запрыгали бесенята, и я с радостью увидела, что горечи там точно нет.
Я улыбнулась:
- А тебе как нравится?
Он захохотал и бросился обратно. Я побежала за ним, хохоча во все горло. Деревья мчались сплошной стеной, и я неслась вперед, петляя между стволами, забираясь на вершины деревьев или спрыгивая оттуда. Джек веселился вместе со мной, и это было самым счастливым днем в моей новой жизни на тот момент. Жизнь прекрасна, даже если ты вампир! Эта простая истина пришла мне в голову без спросу и поселилась там навсегда.
На следующий день я решила позвонить Лилит. Телефон мой оказался в сумке с ай-патом. Отлично! Мне везет, однако!
После первого же гудка она сняла трубку.
- Алло?
- Лилит!!!- завопила я в трубку. Джек молча стоял рядом, загадочно улыбаясь.
Я с радостью слушала взволнованный голос сестры. Как же я, оказывается, по ней соскучилась!!
- Ким! Ты где? Ты как? Я так волновалась! С тобой все в порядке?! Почему ты не пришла на посадку? Я чуть с ума не сошла!
«Да уж! Лучше не бывает!» - невесело подумала я, но вслух ответила:
- Да, со мной все отлично! Я сейчас жива, здорова, я в безопасности, и я очень скучаю! Как мама? Как папа? Как дед? Как ты? Как дела?
- У нас все отлично! Папа приедет на выходные, мама с ним помирилась! Представляешь??? Они помирились!!!! После 15 лет развода!! Наконец-то!!
Дед шлет тебе привет. Я сказала, что ты гостила у подруги за городом, но он очень хочет с тобой поговорить. Позвони ему, ладно?
- Ага! Как только смогу, - кивнула я, - а как мама? Что она сказала? Как отреагировала на то, что я исчезла?
- На удивление спокойно. Сказала, что ты уже взрослая и можешь сама решать, что тебе делать! Она, правда, спросила, когда ты приедешь...
- Ой, Ли, я вряд ли скоро приеду. – пробормотала я, лихорадочно обдумывая странную реакцию матери. Может это можно объяснить тем, что она, наконец, сошлась с отцом? Да, скорее всего это было из-за этого.
- Но почему? - расстроенный голос сестры расстроил и меня. Я поспешила оправдаться:
- У меня много дел, тем более я сейчас не в США.
- А где ты? Надеюсь не на Марсе?
- Да нет! - я рассмеялась.
Джек тоже улыбнулся. Он тихо теребил мои волосы, а я любовалась его лицом.
- А где тогда? Я приеду к тебе! – Ли как всегда неисправима. Моя малышка хочет быть со мной, как всегда. Когда мы были маленькими, она всегда ходила за мной хвостиком, и мы спали в одной кровати, до того мы были дружны. И эта дружба сохранилась и до сих пор. Хотя я ее не видела, я очень скучала по сестре, и желала повидаться. Но, это было нельзя, из-за ряда известных вам причин. Например того, что я - новообращенный вампир.
- Я в Канаде. И не приезжай. У тебя школа. Её ещё никто не отменял! – мой голос прозвучал резче, чем мне бы хотелось, но я просто хотела защитить Ли.
- А ты? У тебя же выпускной класс! Мама с ума сойдет! Что я ей скажу? – голос сестры был полон отчаяния.
- Да ничего не говори! Я приеду месяца через три. А пока я затеряюсь, и ты никому не говори где я. Пусть думают, что я пропала...
- Ага! А у мамы будет сердечный приступ!
- Я ей напишу. Пойми, я с радостью бы приехала, но не могу. Прости сестренка. Я тебя очень люблю!
- Я тоже тебя люблю. Но мы будем созваниваться, я надеюсь?
- Ага, но не называй моего имени. Могут заподозрить! Договорились? – надежда в ее голосе заставила меня сказать да, хотя я очень сильно сомневалась в том, что я ей еще позвоню.
- Есть, мэм! Пока!
- Пока, лисенок! - я вздохнула и повесила трубку.
Джек поцеловал меня в ухо.
- Не надо расстраиваться! Все ещё впереди! А тебе надо звякнуть деду. Не забыла?
Нда…иметь парня-вампира не очень прикольно, когда хочешь сохранить разговор конфиденциальным! Джек-то слышит все, что я говорю....
Я задумалась. Деда я очень любила, ведь он помог нам с Ли пережить развод родителей, и забрал нас к себе на год, пока шли судебные тяжбы. Бывший военный летчик, он был проницателен, строг и прямолинеен, и я просто не выносила ему врать. Я вздохнула и снова взяла трубку.Надо было решить все, что произошло, и поскорее.
- Привет деда! Как дела? - я изобразила радость. Главное, чтобы дед не слышал звенящие в моем голосе колокольчики и не различил нотки паники.
- Да ничего, моя хорошая! Как у тебя? – голос деда, с легкой хрипотцой отзывавшийся в трубке, заставил мои глаза наполниться слезами, которым не было суждено когда либо пролиться...
- Да так, ничего! Ли сказала, что ты хочешь со мной поговорить!? Что-то случилось? - я попыталась говорить своим старым голосом, но, похоже, без особого успеха.
- И да, и нет! Ты можешь приехать ко мне? Тут тебя ищет какая-то девушка. Такая, вся из себя бледная, как будто никогда не выходила на солнце! И плюс хронический недосып и темные, почти черные глаза! Говорит срочно тебе надо что-то передать, причем лично в руки!! Она целыми днями караулит под окном!
- Что-что? Дай-ка ей трубку! - я не поверила собственным ушам! Вампир???Около деда???
- Её нет! Она полчаса назад ушла в горы с ружьём, говорит на охоту! Странная барышня... – дед усмехнулся я себе в усы, и, видимо, раскурил трубку.
- Так, дед, я через два дня приеду. Никуда её не пускай и постарайся не оставаться с ней наедине? Лады?- попросила я, сдерживая гневный рык, клокотавший в горле.
- Ага. Только поторопись, она мне не нравится. Смотрит на меня так, будто съесть хочет!
- Жди,- коротко приказала я и отключилась.
Джек удивлено на меня смотрел. Че он из себя строит, он же все слышал!
Я закусила губу. Если то, что дед сказал, правда, то кто меня ждет? Интересно! Я новообращенная, неуправляемая, голодная. Может, кто из тех. кто следит за нашим "размножением"?
-Джек, деда преследует какая-то вампирша. Я еду туда, надо разобраться на месте! Не дай бог она не успеет поохотиться в городе!! Или решит, что меня ждать бесполезно, и убьет деда. Нет, я еду туда!! Не могу подвергать его такой опасности!!
Он, откинувшись на стену, удивленно выгнул бровь и начал размышлять вслух:
- Не знаю, не знаю! Я не знал, что там кто-то еще есть, кроме стариков. Это может быть странник, или новенький без сира. Но кто? Почему он один? И где создатель??? Хорошо - он встал. - Я поеду с тобой! Надо узнать, нет ли там серьезного скопления новообращенных без сиров, и не случались ли случаи пропажи людей! - в его золотых глазах зажглись огоньки. Как же я люблю его ответственность.!...
Он покрепче прижал меня к себе, а я громко чмокнула его в ухо. Джек негромко рассмеялся и прижался губами к моей шее. Его губы ласкали еле заметный шрам, который оставили его же зубы. Этот шрам – напоминание о том, что все мы когда-то были людьми.
- Ты не жалеешь? Я обратил тебя самым болезненным путем: напоил своей кровью, ведь ты по-еряла слишком много своей, а без достаточного количества крови процесс бы не прошел, но все же... Ты не жалеешь?
- Очевидно, ты хотел, чтобы я умерла? - рассмеялась я. Провела рукой по его шелковистым волосам и слегка отстранилась, чтобы взглянуть на его лицо.
- Да нет... Но… - он замялся, и я сузила глаза. Зачем он поднимает эту тему, если знает, что я не хочу об этом говорить??
- Ладно, проехали, я сейчас думаю о той девчонке у деда. Она хочет меня увидеть? Отлично, она увидит! - я оскалила зубы и зарычала. Животный рык рассмешил меня еще сильнее. Боже, это просто классно! Ничего подобного я от себя не ожидала в новой ипостаси.
Джек прижался к моим губам, и я снова позабыла обо всем на свете. Я положила голову ему на грудь и обняла его крепко-крепко, глубоко вдыхая его запах, который вгонял меня в ступор, подобный сну. Он погладил мои волосы и тихонько запел тихую мелодию нежного вальса, чем-то напомнившего песню из мультфильма "Анастасия".
Я закрыла глаза, и под нежную песню стала обдумывать план действий, но мысли одолевали, и, наконец, я просто прижалась покрепче и перестала думать, позволив песне дать мне хоть легкое забвение. Жаль я не могу спать!
- Джек?
- Что, родная?
- Сколько мы знакомы? В смысле с того момента в переулке?
- Месяц с небольшим! Но я знаю тебя 2 с лишним года, и ты мне ближе, чем кто бы то ни было! Я принадлежу тебе и телом, и душой.
- Да, ты принадлежишь мне, а я принадлежу тебе, телом и душою, и так будет вечно. - я прошептала это, нежно поцеловав его в губы.
Эти слова словно связали нас еще крепче, став неким подобием брачной клятвы, но я об этом не задумывалась, а просто размеренно дышала в его объятиях.
За разговорами, поцелуями и воспоминаниям ночь пролетела быстро, и на следующее утро Джек помахал перед моим носом билетами на самолет, которые достал в последний момент. Я бросилась ему на шею.
- Господи, Джек, ты просто чудо! Спасибо тебе огромное! Я у тебя в долгу!
- Собирайся, отлет в двенадцать! А про долг я тебе еще напомню! – подмигнув, он подтащил ко мне большой чемодан, который принес с собой часов в семь утра.
Я открыла его с опаской, но ничего страшного там не нашла. Наоборот, много чего полезного в создавшейся ситуации: он был наполнен различной одеждой, причем точно моего размера. Что-ж я даже не стала удивляться этому. Джек же типа за мной наблюдал долго и все такое...Что-ж пусть побудет моим новым стилистом!
Я достала черные джинсы-дудочки и кашемировый свитер глубоким вырезом, и натянула их, не раздумывая. Поправив волосы, вставив в уши серьги из черненого серебра и надев черные замшевые сапожки на шпильке: высокие каблуки – моя страсть – я закрыла чемодан и оставила его в углу у стены, прикрыв газеткой.
Из маленькой коробочки, врученной мне Джеком, я достала линзы и одела их, ведь с мои-ми глазами надо либо в очках ходить, либо в линзах около года. Жуть! А как хотелось побыстрее от этого избавиться и спокойно жить без этих пленочек в глазах!...
Выйдя, наконец, на улицу, я глубоко вздохнула и потянулась как кошка. Джек вышел следом, таща за собой более маленький чемодан с какими-то приспособлениями, о которых я даже не стала спрашивать, все равно не пойму.
Развалюха, в которой мы скрывались с момента моего перерождения, была в плачевном состоянии, и это немного смутило меня, ведь, как говорил Джек, деньги у него на новый дом были! Джек загадочно мне улыбнулся и выражение лица у него стало как у сытого кота.
- Какой хороший дом. Жалко он такой старый! Я бы с удовольствием бы тут пожила! – я скосила на него глаза, но не заметила ответной реакции, кроме как:
- Ладно, учту твое желание! Нам, однако, пора.
Мы побежали по асфальтированному шоссе к аэропорту, который находился в 40 км от окраины города.
Черт, вы когда нибудь бегали на шпильках?? На полной вампирской скорости приблизительно в 120 км в час? Нет?? Вот вам не повезло!! Это такие ощущения свободы и независимости, какие нигде не испытаешь! Но в то же время все же боишься сломать тонкие каблуки и бежишь на мысочках, чувствуя себя примой балериной! Невероятно!
Уже издалека, за 20 км километров, я услышала рокот моторов и шум разрезаемого крыльями воздуха воздуха.
Подбежав к воротам аэропорта, мы пошли шагом, так, для виду, мало ли кому-то приспичит посмотреть на нас в тот момент, когда мы рванем вперед. Снова.
Когда мы вошли в здание аэропорта, мне вспомнился тот день, когда мы с сестрой точно также сидели в зале ожидания, поджидая свой самолет. Я грустно улыбнулась. Как недавно это было! А теперь ей опасно стоять рядом со мной!
Когда наш самолет оторвало от земли, и стюардесса предложила напитки, я откинула голову на спинку сиденья и задумалась.
После моего перерождения прошло три дня, и меня больше не смущала моя нынешняя ипостась. Я такая, какая есть, и останусь такой же. Вечно. То, что мне придется скрываться от моих родителей, друзей и знакомых, не нравилось мне, но я понимала, что по-другому нельзя. Мой самоконтроль пока хромает, и нельзя искушать себя. А если кто-то меня узнает, когда нибудь, через 10 лет, и увидит, что я совсем не измени-лась....Будут проблемы! У всех...
Мир теперь был наполнен новыми звуками, о которых я раньше даже не догадывалась...Стук сердец, щебет птиц в лесах, разговор пилотов в кабине. Самые тихие звуки теперь звучали громко, как орган к пустой церкви.
Но самое ужасное было то, что я буквально видела пульсацию крови по венам других людей, чувствовала их запах... И мне, не пившей 2 дня новообращенной вампирше, приходилось несладко. Но как только я напоминала себе, что у тех, чей запах привлекал меня, есть семья, надежды, грёзы, меня начинало тошнить от себя самой, и я чуть ли не плакала. Хотя, теперь я даже плакать не могла! Эти переживания тоже были частью моей новой жизни, и даже Джек, мой любимый сир, который был постоянно рядом, со мной не мог ничего сделать, чтобы облегчить мои душевные страдания...
Весь полет я просидела, не шевелясь и размышляя, как Пьер Безухов в плену у французов. Мои мысли были похожи на его, но к концу полета они резко изменились. Я смогла на время примириться со своими потребностями, и вспомнила, куда и зачем мы летим.
Та, что ждала меня у деда, была одной из нас, и если так, то моему деду угрожает опасность. Я не могла допустить, чтобы из-за наших естественных потребностей он пострадал. А еще не могла допустить, чтобы он, проницательнейший человек, раскрыл то, кто я есть.


]
 
ТориДата: Среда, 02.11.2011, 10:17 | Сообщение # 7
Писатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 147
Награды: 1
Репутация: 410
Мы приземлились, когда солнце только встало из-за горизонта. Его слепящие лучи вполне могли выдать нас с головой, и мы набросили плащи (те самые средневековые в одном из которых тогда и был Джек, ну когда мы впервые познакомились), которые Джек предусмотрительно запихнул в сумку, купленную в крохотном магазинчике около Эдмонтоновского аэропорта. Вот только один вопрос: когда он их купить успел? Что поделать, я не решилась спросить у него самого, ему не пришло в голову самому сказать об этом, и эта тема осталась лежать нераспакованной депешей в глубине вампирского мозга. Как и многие другие, позднее присоединившиеся к ней.

Наверняка все пассажиры на нас смотрели как на сумасшедших, ведь средневековые плащи из грубой шерсти в деловом районе города смотрелись очень странно, но мне, как и Джеку, было все равно.

Я быстро вышла из здания аэропорта, отыскивая свободное такси глазами, а заодно с такси выглядывая Джека, затерявшегося в толпе мгновением раньше. когда я миновал металлоискатели перед выходом с территории, я увидела, что перед зданием автостоянки негромко урчал мотором огромный черный джип. Я даже остановилась на секунду, чтобы полюбоваться красавцем «ниссаном». Джек, а за рулем был именно он, нетерпеливо засигналил, и я, забросив сумку на заднее сиденье, прыгнула на пассажирское сидение рядом с водителем. О, как я в этот момент пожалела, что не могу натянуть на голову черный чулок с прорезями!

Взвизгнув шинами, джип рванул с места, увозя меня и моего любимого, и здание аэропорта скрылось из виду, уступив место высоким небоскребам и офисным строениям. Машина мчалась совсем бесшумно, и скорость движения ощущалась лишь по проносившимся мимо деревьям.

Через полчаса Джек решительно и резко затормозила в небогатом квартальчике недалеко от побережья. По сравнению с этими крохотными пятиэтажками, обветшалыми и запыленными, небоскребы в центре города казались великанами-королями. Вот он – контраст жизни. Бедность и богатство живут рядом, но в параллельных мирах. Они почти могут коснуться друг друга, но этого никогда не происходит...

Я надела солнечные очки, вышла из машины, и, передвигаясь на первой вампирской скорости, позвонила в обшарпанную дверь на первом этаже домика, построенного в 40 годах прошлого века.

Как ни странно, перед встречей с дедом я ничуть не волновалась. Да, знаю, стоило бы, но я настолько доверяла деду в той жизни, что превращение не изменило моего доверия этому человеку.

Джек, с чемоданом у ноги, стоял за моей спиной, обняв меня за талию одной рукой, готовый в любой момент броситься вперед на грозящую мне опасность. Настоящий тигр перед прыжком! И этот тигр теперь со мной! Вау! Мозг с трудом воспринимал это и впечатления были осознаны на уровне подсознания.

Дверь открылась не сразу. Мне пришлось дважды позвонить в дверь, прежде чем дед открыл дверь. Он, увидев нас, радостно улыбнулся и жестом пригласил зайти.

Что-ж познакомьтесь с человеком, заменившим мне и отца и мать на целый год.

Дед был мускулистым мужчиной лет пятидесяти, с длинными седыми волосами, спускающимися до плеч и подчеркивавшими его загорелую кожу. У него были синие глаза, которые так и сверкали сейчас, когда он глядел на меня.

- Привет Кимберли! Как добралась? Никаких неполадок с самолетом?? - он протянул мне руку, одновременно делая жест, чтобы я проходила. Он, военный летчик и герой Афганистана, всегда спрашивал меня о самолете, на котором я прилетала к нему, и долго по вечерам перед сном рассказывал мне о них редкие и малоизвестные подробности. Его энтузиазм был неиссякаем, и именно ха это я его так сильно любила!

- Отлично! Лучше всех! Самолет вроде ничего. Боинг № какой-то там! - ответила я, пожав ему руку. Его глаза удивленно расширились от моего прикосновения, но он ничего не сказал.

Спокойно вдохнув его запах, я приказала себе успокоиться и взять себя в руки. Дед тем временем разглядывал Джека, проявляя какую-то подозрительность, ему ранее несвойственную.

- Добрый день, сэр, Меня зовут Джек Маккуйлин. Я ваша внучка моя девушка. Рад познакомиться – ровным мягким голосом произнес Джек, протягивая деду руку. Дед еще раз с недоверием глянул на него, но руку пожал, и я решила считать, что знакомство состоялось.

Повернувшись на 180 градусов, он прошел в гостиную, и я последовала за ним, будто привязанная. Джек снял обувь и последовал за мной, немного напряженный, но, по видимому спокойный и рассудительный как никогда. Я взяла его за руку и усадила на диван рядом с собой, желая быть рядом на случай срыва или чего –то в том роде. Кто знает, у вампиров бывают нервные срывы?

Дед сел в кресло напротив нас и улыбнулся.

- Ну, как долетела? – голос был спокоен и размерен, сердце его билось ровно, никаких признаков страха или паники.

-Да ничего, пока все в порядке! – как можно беззаботней ответила я. Черт! Видимо, беззаботность становится моей второй натурой. Вот блин!

- Ну, будем надеяться, что тебе удастся поддержать порядок!

На его лице легкая грусть сменилась искренним смехом. Он всегда смеялся искренне, всем сердцем, в отличие от тех людей, что улыбаются только губами, и оттого притягивал к себе людей честным характером. Я невольно улыбнулась в ответ, Джек тоже. До сих пор ничто человеческое мне не чуждо! Я сжала его ладонь и вздохнула с тем счастливым чувством, какое бывает только дома.

Джек встал, отнял у меня руку и прошелся по комнате, точнее сделал пару шагов и оказался у окна, выходящего на лес и кусочек дикого пляжа. Внезапно его ноздри затрепетали, и он резко повернулся к двери. Я проследила за направлением его взгляда и вздрогнула от неожиданности.
В дверях стояла невысокая и очень худенькая девчонка лет пятнадцати, с длинными каштановыми волосами до пояса, и красными глазами (естественно, она была в линзах, поэтому дед ничего не заподозрил, но я-то видела их настоящий цвет!).

Она стояла, полностью расслабленная у проёме двери, тело не было напряжено перед прыжком, в глазах было спокойствие и глубокая мысль. Она просто смотрела на нас. Её ноздри слегка трепетали, выдавая её волнение, но внешне она была полностью спокойна. Я невольно позавидовала. Мне бы такой самоконтроль!

Джек негромко зарычал, но на таких низких тонах, что дед, его, конечно не услышал. Однако и я, и та девчонка всё прекрасно поняли по этому негромкому звуку, разорвавшему тишину. Я, предотвращая кровопролитие, подняла руку. Дед, по моему жесту решив, очевидно, что нам надо побыть наедине, быстро ушел в другую комнату, а затем, через минуты 2, я услышала, как хлопнула входная дверь.

- Так, спокойно! Без нервов. Джек сядь! - сказала я, прерывая затянувшееся молчание, действовавшее мне на нервы.

Джек будто не услышал меня. Мне пришлось насильно потянуть его за руку и заставить сесть обратно. Он сел, продолжая глухо рычать и его кулаки были сжаты до такой степени, что, казалось, могут раздавить гранит. Было видно, что ему очень трудно сдерживаться от желания разорвать эту девчонку, которая посмела нам угрожать. Я сильно сжала его руку и ободряюще кивнула.

- Итак, ты кто? - задала я главный вопрос, напряженно вглядываясь в её лицо, желая предугадать ее действия.

- Меня зовут Бри. А ты, наверно, Ким? – она подмигнула и мотнула головой, отбрасывая с лица волосы.

- Да. Откуда ты обо мне знаешь? – я прищурилась. Кто она такая? Что ей надо то - а?

Она немного грубовато усмехнулась, а потом искренне улыбнулась своим мыслям, отчего её лицо стало безумно красивым. Я невольно залюбовалась этим фарфоровым личиком куклы 18 века.

- Ну, о тебе уже все знают. Громкая история! Ты не находишь? - она приподняла бровь, и уголки ее губ снова растянулись в улыбке.

Почувствовав в её голосе иронию, я негромко зарычала. Явная угроза, которую я вложила в свой голос, заставила малолетку прикусить язык. Она слегка отступила, прищурившись.

В ее глазах виднелась очень активная работа мысли. Девчушка уже успела понять, что мы с Джеком способны разорвать её на кусочки, причем в прямом смысле этого слова, и, видимо, решила не рисковать.

- Так откуда ты меня знаешь? - повторила я свой вопрос, надеясь, что ответ не окажется: "Я за тобой следила!"

- Эта история с парнем, которого подослали тебя убить, уже давно распространилась по всем кланам! – она резко повернула голову, и следующий вопрос задала Джеку: - Все были очень удивлены, когда ты бросился её защищать, Джек! Что с тобой произошло?! Забыл наши законы? Смертным нельзя вмешиваться в наш мир, а нам нельзя лезть в их жизнь! Этот закон держит наш мир в равновесии уже несколько десятков тысяч лет!

Я непроизвольно оглянулась на него, ища ответа. Джек сидел, закрыв лицо руками, и я нутром почувствовала, что он опять вспомнил тот день.

Я аккуратно отняла его руки от лица, и прильнула губами к его щеке. Он благодарно вздохнул, и обнял меня за талию, уткнувшись лицом в затылок. На лице Бри отразилось крайнее изумление, граничащее с ужасом.

- Ты получила ответ на свой вопрос, девчонка? Или надо объяснить доступнее, малолетка?! – его голос был абсолютно сух и спокоен, хотя глаза метали молнии.

Она рассеянно кивнула, что-то обдумывая. Я прислонилась к Джеку и расслабилась в его объятьях, наслаждаясь покоем. До чего же мне все-же повезло с ним... Он никогда меня не покинет.

Через несколько минут напряженного молчания она, слегка смутившись, сказала то, что перевернуло мой маленький, только что уравновесившийся, мирок:

- Ким, можно тебя попросить? – ее голос был полон неизвестного мне чувства... это было... да, это были смущение, грусть, отчаяние, но в то же время и надежда, и счастье, и радость на новое....что она задумала?

- О чём? – настороженно произнесла я. Что поделать, я ей не доверяла, уж больно она похожа на шпионку. Но все-же мой супер-добрый характер дал о себе знать именно в этот момент.

- Можно я останусь с вами? Нет, погоди, я понимаю, что вы знаете меня без году неделю, но всё же! Просто я как услышала о вас, и, особенно, о тебе, решила вас найти и попроситься к вам в клан.

- Почему, девчонка? Что тебе надо? – спросил Джек таким суровым тоном, что напомнил мне короля Артура, принимающего присягу у вассальных рыцарей.

- Ким уже стала легендой! Человек, оказавшийся от своей смертной жизни, и добровольно согласившийся на перерождение во имя любви к вампиру! – она восхищенно присвистнула, закатив глаза.

- Ну, вообще-то я была при смерти! – напомнила я голосом, полным яда.

Глупая девчонка. Зачем ты нам? Если ты и в самом деле настолько самовлюбленна, то ты не нужна ни мне, ни Джеку. И без тебя проблем немало! Ты будешь только мешать! Или ты ищешь смерти? Тогда я тебе могу помочь прямо сейчас и без особых усилий.

- Да, но ты согласилась на перерождение! Сама! Не предпочла смерть, как другие. Это ОНИ запомнят надолго! – она покачала головой.

- Они - это кто? - осторожно спросила я, перебирая все известные названия вампирсиких инквизиций из маминых романчиков, купленных на барахолке в прошлом году в Нью-Йорке...

- ОНИ.

- Чистильщики? Или что-то типа того? Кто следит за размножением?

- Да, именно. Они узнали об этой стычке, хотели прислать Мэг и ее команду зачистить место, но когда узнали, что на вас напали, то решили для начала разобраться с действующими лицами. С их-то сетью шпионов это раз плюнуть!! Странно, никто еще не появился, чтобы проверить, как вы тут...

- Как мы тут? И что ни будут узнавать? – удивленно переспросила я, сжав руку Джека от испуга.

- Ну хорошо ли ты себя ведешь, питаешься ли аккуратно, не оставляешь ли следов за собой... в общем все как обычно! – она мило улыбнулась.

- Даже так... А если всё не правильно, то, что тогда? - дерзко спросила я, нарываясь на неприятности.

- Тогда тебя зачистят. Уничтожат, сотрут, испепелят - называй это как хочешь, суть-то та же. Ну, так что? - она снова вернулась к делу.

- Я хочу посоветоваться с Джеком, ты не могла бы выйти? – тоже резко сменила тему я.

- Конечно! Без проблем! - она грациозно упорхнула, аккуратно прикрыв дверь снаружи.
Я перевела взгляд на Джека. Она сидел, прижавшись лицом моему плечу и закрыв глаза. Он немного дрожал, и я удивилась, разве вампиров бьет дрожь?? Я легонько потрясла его за плечо, нежно улыбнувшись его нахмуренному лицу. Джек открыл глаза и внимательно посмотрел на меня.

- Ты хочешь, что бы она пошла с нами? Так? – это был не вопрос. – Ты хочешь, чтобы она пошла с нами...да, солнце моё?

- Увы да....Милый, что такое? Я хочу понять тебя, скажи мне все, прошу тебя! - я наклонилась и взглянула ему в глаза, нежно проведя пальцами по его щеке.

- Она настолько эгоистична, что с ней неприятно общаться. Мне противно на нее смотреть. Но в то же время я чувствую, что это маска. Я не понимаю эту девушку. Ким, я не знаю, решать тебе. Ты же глава нашего "клана" - он криво улыбнулся.

- Что значить "ты же глава нашего "клана""? – я удивленно уставилась на него.

- Таков обычай, главой клана всегда является женщина, и только в случае ее смерти возглавить клан может мужчина. Как-то так, я не помню этого точно, вроде звучит так. Ты в нашем клане глава, а я что-то вроде главного воина. Вот так, – он взял мою руку и начал водить пальцем по ладони. Как же приятно...

- Джек, должна признаться, что я тоже обратила внимание на ее интонации. Но я считаю, что она вполне может измениться. Может, стоит разрешить ей остаться? Как ты думаешь?

- Я наверное, соглашусь с тобой, она может вписаться в наш мир, но черта с два если она проявит хоть каплю неуважения, я ее вышвырну из дома и порву на кусочки! Она мне не нравится! Даже если этот эгоизм - маска, я не хочу заставлять ее снимать, чтобы ужиться вместе! Не хочу!

Я мягко встала и провела ладонью по его мягким волосам. У меня защемило сердце от его вида, что же все-же его так раздражает в этой Бри? Я покачала головой и вышла на крохотную кухню, где всегда раньше спотыкалась о загнутый линолеум. Быстро перешагнув то место, где он отошел от пола, я подошла к столу. Бри сидела в кресле и крутила в руках авторучку, которая так и мелькала в ее пальцах.

- Бри?

Она обернулась. Глаза блеснули на солнце красным, и мне показалось, что в них сверкнула грусть. Наверное, все же показалось...

- Что такое?

- Ты можешь присоединиться к нам. Если хочешь. Но тебе надо будет следовать нашим правилам! - я строго прищурилась, надеясь, что она уже успела передумать. Но, видимо, не судьба.

- Э? В смысле? Что за правила? – она поменяла позу, пододвинув ногу, и теперь сидела как супермодель на обложке. Я невольно позавидовала ее способности быть красивой в любых обстоятельствах. Вот мне бы так...

- Мы с Джеком не охотимся на людей, и ты тоже не должна. Если собираешься все же это сделать, то предупреждаешь меня, я постараюсь либо отговорить тебя, либо помочь замести следы. Я думаю это не слишком трудно для тебя, не так ли? – она кивнула, и длинные волосы упали ей на колени. Я снова поразилась их красоте. На солнце они отливали красным и составляли шикарный контраст с ёё бледной кожей.

- И еще, Бри, есть еще одно условие, которое может не понравится тебе больше других...Ты не должна быть такой самовлюбленной. Твое поведение и просвечивающий в твоих глазах эгоизм очень не понравился ни мне, ни Джеку. Если не исправишься – до свидания. Договорились?

- Я постараюсь! – она слегка кивнула, ее глаза были очень задумчивы. Я бы дала сто долларов за её мысли.

- Тогда мы послезавтра возвращаемся в Эдмонтон! Ты с нами? – небрежно бросила я, разворачиваясь в обратную сторону.

- Ага! – она лучезарно улыбнулась, и я с легким сердцем развернулась.

Я вернулась в комнату, желая забыть наконец обо всем в кольце рук моего любимого вампира... Джек включил телик, и с увлечением смотрел МТВ калифорния. Клип на известную песню Шакиры показывали уже пятый раз за час, но Джек смотрел его пятый раз с огромным удовольствием. Интересно, как он раньше убивал время, если у нас дома не было МТВ?

- Как дела? – самый глупый вопрос всех времен и народов.

- Ничего... Как видишь я расслабляюсь...

- Слушай, что ты такой грустный? – я присела рядом, и прижалась щекой к его плечу.

- Нет, я просто задумался. А почему тебе так показалось? – он одной рукой приподнял меня и посадил на диван, а сам сел сзади меня так, что я оказалась полностью защищенной. Он обнял меня, а я положила подбородок на его скрещённые запястья и уставилась в телевизор. Все же человечество умное сообщество, они смогли изобрести телевизоры, которые мы можем смотреть и не видеть помех, которые так нам мешают...

- Ну, я думала это из-за Бри и всего этого... – я ласково куснула его руку.

- Да нет, она тут не причем. просто... у меня... ладно, сама все увидишь. Проехали, мы возвращаемся в Эдмонтон завтра?

- Да, но только послезавтра. Сейчас я хочу залезть в Интернет и забрать документы из школы. Появиться там я не могу, – на этом слове он ласково улыбнулся и чмокнул меня в макушку - , а вот по Интернету можно это сделать без проблем. Не думаю, что смогу учиться теперь. Хотя...

- Что такое? – Джек внимательно слушал, все еще глядя в телик.

- Ну, я все же думаю, что смогу доучиться. По крайней мере, до конца года. Есть одна идейка...

- Что ты придумала? - поинтересовался он, отрываясь от телевизора и смотря прямо мне в глаза.

- Мы оба сможем учиться в школе, если ты не против. Мне понадобится поддержка, и я хочу создать хорошее прикрытие.

- Здесь?!

- Нет, в Эдмонтоне. Там ведь тоже есть школа, так? Значит вполне можем пожить пока там. А потом мы сможем переезжать с места на место! Просто если мне удастся... А, ну ладно, проехали... главное, чтобы удалось создать прикрытие и все, - я бормотала это уже себе под нос, прокручивая в голове планы создания этого самого прикрытия, дабы обеспечить безопасность моему новоявленному клану... лишь бы все получилось... лишь бы все удалось...

- Если честно, я прорабатывал этот вариант, но не думал, что тебе он понравится. Но ты разрешила все мои сомнения... Я, кстати, приготовил тебе сюрприз.

Я улыбнулась. Джек, наверное, не знал, как сильно я люблю сюрпризы. Он загадочно мне подмигнул. Его лицо казалось таким прекрасным, что невольно я снова залюбовалась красивым разлетом его бровей и великолепным цветом глаз.


]
 
ТориДата: Среда, 02.11.2011, 10:18 | Сообщение # 8
Писатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 147
Награды: 1
Репутация: 410
Всю оставшуюся неделю мы провел в доме у деда, который радушно пригласил меня остаться. Мы очень много времени провели вдвоем, он совсем не удивлялся переменам, что произошли во мне и принимал меня такой, какая я есть. Это мне очень нравилось, ибо я немного стеснялась пристального внимания людей...

Двадцать третьего июля мы сели на самолет до Эдмонтона. Нам не пришлось скрывать сверкающую под солнцем кожу, так как рейс был ночной, и мы спокойно разместились в первом классе. В неярком свете ночных ламп к нам подошел стюард, молодой темноволосый парень лет 26:

- Девушки, подушки нужны? – он мило улыбнулся.

- Нет, спасибо! - мягкий голос Бри так зачаровал стюарда, что он пошел по проходу как зомби. Боже, ну когда она прекратит так делать? Это неправильно! Так нельзя!

Джек, к моему вящему удивлению, сел немного дальше от нас, поменявшись местами с каким-то белобрысым парнем, который постоянно пялился на мою грудь. Ох, как же хотелось сломать ему нос...

Бри же наоборот села рядом со мной, и по дороге мы разговорились, ибо, как оказалось, собеседницей она была великолепной, а за 149 лет жизни узнала много тем для разговора.

Она рассказывала мне о своей человеческой жизни, о своём перерождении. Я же внимательно её слушала, лишь изредка задавая вопросы, когда чего-то не понимала. Её история была захватывающей и печальной. Ведь, как и многих из нас, ее обратили случайно, когда вампир, питавшийся ею, будучи раненным другим, более сильным соперником, выпил ее, забрызгав своей кровью. Случайным образом капли зараженной крови попали ей в рот, и провели необратимые изменения в ее теле, сделав дочь сквайра вампиршей. Бри было всего 16, когда ее обратили, она готовилась к свадьбе с любимым человеком, хотела иметь детей, хорошую семью... Я ей горячо сочувствовала, ведь принять дар бессмертия для того, кто хотел жить и умереть как человек, было порой слишком тяжело.

- Бри, скажи, как можно обратить человека в вампира? - задала я давно мучающий меня вопрос.

- Есть несколько видов вампиров. Они отличаются друг от друга так же, как отличаются друг от друга негры и белые люди.

- В смысле? Причем тут обращение?

- Погоди, всему свое время. Есть вампиры – охотники. Это один из подвидов. Они похожи на нас лишь тем, что у них кожа прочна как камень и только зубы или когти их соплеменников могут ее поранить, в нашем сообществе они являются чем-то вроде телохранителей для знати. Это наиболее древнейший вид. Стать вампиром-охотником можно, если в твое тело попал яд вампира, его ДНК, содержащееся в слюне. То есть если вампир такого вида укусил человека, но не убил его, то начинается трансформация и этот человек рано или поздно становится вампиром того же подвида. Этим вампирам, чтобы не плодить малолеток, надо убивать свою жертву или вырывать им сердце, если жертва уже заражена.

- Жестоко, – я поёжилась. Мне стало чуток страшно, ведь такие правила - это варварство. Хотя, если подумать, то они верны, ведь иначе на земле творился бы беспредел, и нас бы раскрыли в два счета.

- Да, это так, но это необходимо... – Бри глянула в иллюминатор и прижалась лбом к стеклу. – Есть и другие вампиры. Их называют аристократией, избранными, это элита, ибо их сердца бьются. Это вампиры, которые наиболее близки к людям, их кожа так же мягка, как и у людей, но обладает чрезвычайно быстрой регенерацией. Они не так сильны, как мы, но столь же быстры и опасны. Они самые одаренные, могут управлять стихиями, животными, читать мысли, быть телепатами, целителями, актерами, музыкантами. Они помечены Богиней, их легко узнать по сапфировым татуировкам на лбу, они самые уважаемые в нашем сообществе, обязательно один из них входит в совет, что контролирует нас всех. Стать таким вампиров высшего класса можно, если только тебя пометит Ищейка, человек, руку которого ведет Богиня. Это почти невозможно, но на то они и элита верно?

- Согласна! Наверное, круто быть таким видом - я бодро потянулась и снова откинулась на спинку сиденья, желая дослушать до конца.

- Ну, есть еще и мы. Но это самая обобщенная классификация. Мы – хранители расы вампиров. Мы что-то среднее между другими видами. Наши сердца не бьются, обращение мы проходим через кровь сира, того, кто нас обратил. Наша кожа прочна как сталь, мы быстры и сильны. Но на солнце мы можем сгореть, если будем находиться там слишком долго, а так с легкостью можем выходить на рассвете и вечером. Эти преимущества помогают нам делать свою работу. Наш подвид должен следить за тем, чтобы нас не раскрыли, из 7 членов совета наши представители занимают 4 места, потому что наша роль важнее всего, и все это понимают.

- Круто, значит мы по типу крутые и все такое? Мы что, все должны защищать остальных? – Я уставилась на Бри, как на учителя на лекции.

- Нет, почему? Все имеют право выбора. Мы можем жить свободно, делать что захотим. Просто если ты захочешь служить и защищать других, то ты можешь делать это. Тебе не возбраняется. – Она лучезарно улыбнулась, – прости, что так сумбурно объясняю, просто я сама не особо понимаю этот свод законов. Я не понимаю этого деления, но видимо, так лучше. Я не хочу морочить себе голову этой дребеденью. Вот так, – она смущенно потупила глаза.

- Ничего не волнуйся, я поняла более или менее, все отлично! – я не менее лучезарно улыбнулась и отвернулась к окну разглядывать темное небо.

Ночь в полете прошла незаметно, и утром мы уже выходили из теплого нутра самолета под моросящий дождь Эдмонтона. Джек уже ждал нас в такси, урчащем у входа. Я, если честно, не поняла, зачем такси, если можем спокойно добежать домой? Но если уж ему приспичило, то ладно. Мало ли, на пробеге испорчу новые сапоги?

Едва я села на сиденье рядом с ним, как он потребовал:

- Ким, закрой глаза и не открывай, пока я тебе не скажу! Ок? – он так хитро улыбнулся, что мне захотелось его отшлепать. Ну ладно, мой хороший, мы успеем еще поговорить. Наедине.

- Договорились! - Я послушно натянула на голову капюшон, закрывший глаза, предвкушая сюрприз. Джек даже закрыл мне глаза рукой, будто боялся, что не выполню свое обещание. Смешно и очень по человечески!

Мы ехали довольно быстро, и всю дорогу я слышала смех Бри, которая разговорилась с шофером. Молодой парень, очарованный его голосом, отвечал невпопад, и это очень её забавляло. Она задорно смеялась, и парень смущался еще больше. Интересно, ей трудно сдерживаться, чтобы не укусить его? Хотя, ее самоконтроль гораздо лучше моего, ей ведь уже 100 с лишним лет?

Наконец мы подъехали на место. Джек, галантно протянув руку, помог мне выйти из машины и повел меня по каменной дорожке, по которой мои каблуки цокали очень звонко и красиво. Мне захотелось вдруг увидеть себя со стороны, чтобы понять, что такого во мне нашел такой замечательный человек, как Джек...

Пройдя еще несколько шагов по холодному камню, он остановился и позволил, наконец, открыть глаза. Я сняла надоевший капюшон и обомлела.
На месте нашей старой развалюхи стоял огромный двухэтажный дом, или скорее коттедж, с большим балконом и огромными окнами, которые сейчас были распахнуты и в которых приветливо колыхались бордовые шторы. Участок окружал живой забор из огромных тополей и недавно посаженных маленьких дубков, которые вскоре обещали стать могучими деревьями. Я надеялась, что это я увижу, что меня не уничтожат как невменяемую новообращенную... Между саженцами были посажены кусты ежевики, которые полностью дополнили дизайн и составили шикарную изгородь высотой чуть ли не в 2 метра.

К дому вела вымощенная кирпичом подъездная дорожка, по которой мы как раз и шли, по обеим сторонам которой росли небольшие кустики.

Я в немом изумлении смотрела на это чудо. До меня начало с запозданием доходить, какой сюрприз готовил мне Джек. Я не понимала лишь одного, как за три дня он смог это сделать? Разве что...

Джек с радостной улыбкой наблюдал за мной. Я обернулась.

- Как ты это сделал?

- Секрет производства! - улыбнулся он и на полной скорости ушел за дом, оставив меня одну. Дал время все самой осмотреть?

Я вошла в дом. Бри, не дожидаясь меня, уже обходила новые владения, и, кажется, выбрала себе комнату. Все свои вещи, состоящие в 4 саквояжей от Луис Виттон, она сбросила в гостиной. Решив на будущее, что надо бы ее, во-первых, отругать, а, во-вторых, заставить отнести их по комнатам, я прошла в гостиную и обомлела.

На северной стене, то есть прямо передо мной были укреплены гигантские полки для СD и DVD, а между ними огромные картины, занимавшие почти всю стену, Я ужаснулась. Разве за всю жизнь столько фильмов пересмотреть??? Между ними стоял дорогущий музыкальный центр, почти такой же как у Пэрис Хилтон в квартире...Что?? Я смотрю реалити шоу!

Я взяла с дивана пульт управления и включила музыку. Комнату заполнили звуки попсы. Я поморщилась и быстро переключила на другую радиоволну. Неужели Джек не знает, что я люблю рок?

Я повернулась, все еще сжимая в руке пульт. У западной стены стояли огромные книжные шкафы до потолка, а между ними уместился камин, вымощенный красивым белым мрамором и украшенный доской с какой-то надписью на итальянском. На 7 верхних полках шкафов стояли классики, а на 4 нижних полках - современные книги, среди которых моим любимым была отведена целая полка!

В левом углу комнаты аккуратно примостился телевизор и DVD-плеер, идеально вписавшиеся в интерьер. Большой, плюшевый, бежевого цвета диван, приятно гармонировал с цветом стен. Стены, обшитые тесом цвета слоновой кости, делали гостиную более объемной и увеличивали пространство. На потолке висела люстра в виде полумесяца, делавшая освещение более мягким и скрадывавшая острые углы.

Я ещё раз поразилась вкусу дизайнера и, кинув пульт через всю комнату на диван, вышла в холл. Главным украшением дома служила, несомненно, лестница. Широкая, темная, с изящными перилами, она одним своим видом придавала дому некую царственность и старинность. Я присмотрелась. Из холла выходило несколько дверей. Одна в столовую, вторая в гостиную, третья в кухню, ну и четвертая была черным ходом.

Под лестницей, во всю ее высоту, имелась потайная дверь, которая сейчас была открыта. Я, заглянув внутрь, решила принести сюда небольшой диван и стол, оборудовав закуток, как потайную комнатку, куда можно спрятаться, в случае чего. Ах, да, я не сказала, что дверь в нее была из крепчайшей стали с вкраплениями серебра, толщиной в 10 см, и к тому же с двенадцатеричными замками, толщиной в 8 см? В общем, что было что-то вроде бункера.

Подпрыгнув, я ухватилась за перила второго этажа и, перевернувшись в воздухе, приземлилась на мягкий ковролин темно коричневого цвета, больше похожего на каппучино.

Вправо от меня уходил коридор, обитый двухсотлетним дубом, таким же темным как и ковер на полу. Здесь располагалось 5 дверей, из которых 3 были открыты, и из одной доносился топот ног Бри, которая носилась по своей комнате с визгом 16 летней девчонки, купившей вещицу от Дольче Габбана. Я, если четно, ненавижу эту марку, но кому-то она нравится...

Две двери оказались запертыми, и я решила, что в них ремонт не закончился. Что меня утешило. Не всё успел сделать за 3 дня! *злобный смех*

В конце коридора располагалась моя комната с двумя огромными окнами, выходящими на полянку перед лесом. Большой диван, обитый бежевым бархатом, стоял у стены, прижатый к книжному шкафу, который пока был пустым. Компьютерный стол стоял в восточном углу, рядом с тумбочкой для бумаг. Компьютер с плазменным экраном, отличными колонками, новейшим процессором(не зря же у меня сестра разбирает эти машинки?), сканером и принтером, гордо возвышающийся на столе, привел меня в неописуемый восторг. У окна стоял еще один музыкальный центр, почти такой же, как и в гостиной. Стены, выкрашенные в теплый золотистый цвет, выглядели очень опрятно и радовали глаз. Я плюхнулась на диван. Настроение очень быстро поползло вверх.


]
 
ТориДата: Среда, 02.11.2011, 10:19 | Сообщение # 9
Писатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 147
Награды: 1
Репутация: 410
С того момента, как мы прилетели, прошло два месяца. Мы на удивление быстро освоились в приютившем нас городе, и, не без помощи Бри, записались в местную школу. Я была в выпускном классе, и особенно налегала на право и медицину. Я еще не определилась, но уже были ясно видны два пути: либо стать юристом, либо - врачом. Хотя, черт возьми, какая разница? Я же бессмертный вампир, у меня впереди столько времени, сколько будет существовать человеческая цивилизация, или даже больше...

Бри была в девятом классе и очень любила психологию, ну естественно, за 140 лет жизни легко научиться понимать людей!

Джек учился на параллели, и мы разыграли нашу встречу перед удивленной школой так, что потом хохотали часа два.

Каждый день мы собирались вместе на переменках, и, сидя за отдельным столиком, обсуждали события, произошедшие за то время, что мы были порознь. В первые дни на нас пялились и обсуждали, но, так как мы не давали повода для сплетен, постепенно перестали.

За эти два месяца мы с Бри крепко сдружились, да так, что в доме мы постоянно проводили время вместе либо играя в приставку, либо смотря какую нибудь передачу, обсуждая модные тренды.

Однажды на переменке между английским и тригонометрией Бри принесла нам радостную новость, ворвавшись в класс, где мы спрятались от нескромных глаз:

- В школе открывается секция баскетбола! В дополнение к футбольной команде. Директор считает, что нам надо поднимать престиж школы. Не объявите об этом? - спросила она, подбегая к нам на первой космической, предусмотрительно закрыв дверь на ключ. Бри работала на радио вместе с нами и ребятами из класса. Что поделать, нас с Джеком привлекли в студию, едва только я запела на уроке музыки. Вот ведь невезуха, верно?

- Ок! Скажем всем сразу! - воодушевился Джек, и приобняв меня, вышел из класса. Вот так самообладание. Мне до этого расти и расти. Когда Бри ворвалась в класс, мне захотелось провалиться сквозь землю или прибить ей так, чтобы она не встала с пола как минимум минут десять.. А ему хоть бы хны!

Бри поспешила следом, и вскоре мы уже объявляли по школьному радио эту новость. Когда мы, наконец, закончили программу, я с облегчением вздохнула, так как каждое такое анонсирование давило на меня как пятитонный грузовик со шлакобетонными блоками.

- Ну всё, спокойной жизни конец. Пора сматываться! - улыбнулась Бри. Она очень изменилась и от стервозной девчонки, какой она была во время нашего первого знакомства не осталось и следа. Её открытый характер так привлекал людей, что вокруг неё вились ухажеры, как рой ос над плошкой с мёдом в июльский полдень. Вот уж кто бы мог подумать!

- Ну, Джек, может, посмотрим? Я люблю спорт! - попросила я и прижалась покрепче. Мне так не хотелось идти на скучнейший урок тригонометрии, которую я все равно знала на пятерку. Блин, вампирский мозг работал в сотню раз быстрее, чем компьютер! Мне было реально скучно! На уроках я только и делала, что рисовала на полях тетрадки. Училка миссис Ньютон меня не трогала, и мне было хорошо и сухо.

Джек рассмеялся и повел нас, повисших на нем с двух сторон, к спортзалу. Вернее так, мы держались за него, а он нас нёс. да-да, не удивляйтесь. Там уже собралась огромная толпа. Бри прошептала:

- Примут только тех, кто подходит по физподготовке. И кто успел переговорить с тренером, конечно, – она лучезарно улыбнулась гаденькой улыбочкой.

Я улыбнулась в ответ и покрепче обняла Джека, который, уткнувшись подбородком мне в макушку, глядел на очередь сквозь полуприкрытые веки.

Вперед вышел маленький толстячок-тренер, который уже не раз приглашал нас в команду по воллейболу, и своим мощным баском громко произнес:

- Запись в секцию окончена. Все, кто в списке - подойдите к Стиву Картеру, - он кивнул в сторону высокого человека в спортивном костюме, который стоял чуть поодаль и вертел в руках мяч. – Остальные по домам!

Ребята неохотно поплелись к выходу. Джек, быстро пересек зал, присел на скамейку и знаком предложил мне сесть рядом. Мы остались в зале, так как наши уроки уже почти закончились, а прогулять пару раз не возбранялось. Я, краем уха, спасибо вампирскому супер-слуху, слушая лекцию о правилах безопасности, неохотно присела, думая о своём. Мне было довольно трудно вести себя «по-человечески». Не замирать, моргать… Кошмар! Такие мелочи отравляли мою жизнь! Неужели нельзя без них, а?

Бри поплелась на последний урок, ибо её пропалила учительница по алгебре. Вот так не повезло! Последний урок – алгебра... Хотя нет, ей повезло, как только она ушла, у меня пропало желание её убить за то, что она прервала наше уединение! Уи, как мило!

Прозвенел второй звонок, резко ударивший мне по ушам, и тренировка новоявленной команды началась. Я, если честно, не понимала, как из разношерстной кучки старшеклассников собирались сделать хорошую команду, но хотела посмотреть на попытки создания этого ужаса.

Сначала ребят заставили бегать кругами по залу, пока они не попадали с ног от усталости. Когда эта экзекуция закончилась, я облизывалась слыша, как часто стучат их сердца. Ммммм, как вкусно...

Затем всем раздали мячи, и заставили бросать в кольцо, причем из 10 человек пару раз в кольцо попали только чернокожий паренек из 9 и блондинчик из класса Джека. Бред какой-то!

Вдруг я почувствовала на своем плече руку Джека и обернулась. К нам шел мистер Стивенс.

- Эй, ребята, а что это вы не переодеваетесь? Или вы не на тренировку? - он подозрительно глянул на нашу одежду.

- Нет, мистер Стивен, мы просто посмотреть. Можно? - вежливо спросил Джек.

- Да, пожалуйста! Но вы подумайте, особенно вы, мистер Кент (мы взяли фамилию Кент, так как не хотели выделяться), вы бы очень помогли команде!

- Хорошо, мистер Стивенс. Я подумаю! – самый уважительный тон в его коллекции. Я просто обомлела.

Тренер медленно развернулся и двинулся к двери. Я грустно посмотрела ему вслед. Никогда ему не увидеть звезду школы на спортивной площадке, а особенно в такой солнечный день...
Вернувшись домой, я метнулась в свою комнату, желая отойти от повседневной рутины. Однако, не тут то было... В углу гостеприимно мигал компьютер, и я с трудом поборола соблазн залезть в Интернет и достала домашнее задание. Быстро просмотрев дневник, я достала тригонометрию и засела за уроки. Мысли одолевали, и чтобы от них избавиться, я решила сделать эти чертовы уроки.

Через два часа я, наконец, доделала литературу, отклонилась от стола и потянулась. Всё... домашняя работа, всё время портившая мне жизнь сделана... Человеческие привычки до сих пор брали своё, и я не могла так сразу от них отказаться. Всё же приятно потянуться... Собрав на завтра школьную сумку, я спустилась вниз, надеясь, что Джек уже там, и что мы, наконец-то продолжим там, где остановились...

Холл встретил меня мертвой тишиной. Своим слухом я не услышала даже шума машин на близлежащем шоссе. Пройдя на кухню, я плюхнулась на барный стульчик и задумалась.

Судя по всему, дома никого не было, и это меня немного насторожило. Джек обещал забрать Бри из школы пока я буду охотиться, но куда они делись? Уже прошло 3 часа с того времени... По идее, они могли решить поохотиться, потому что мы уже неделю не «выезжали на природу». Забавно, верно? Большие темные круги под глазами, или, что чаще бывало, очень утомленный вид, такой, как будто "сейчас я грохнусь в обморок", были больше всего заметны у меня и Бри, поэтому мы чаще всего не дышали, чтобы контролировать себя и не подвергать жизни детей опасности. Для нас это было не так сложно, ведь, по идее, вампиры дышат где-то раз в десять минут, а если он начинает дышать очень часто, то это показывает, что он устал...

Бри, как самой неуравновешенной, было очень тяжело приспособиться к новой жизни, и мы помогали ей как могли. Дня начала мы её силком тащили в лес и кормили, чуть ли не с ложечки. Потом стало полегче, ломка прошла... Да, именно ломка, ведь для нее человеческая кровь давала эффект наркотика. Но приучить её к животной крови мы так и не смогли. Джек специально для неё закупал донорскую кровь, и мы смешивали и ту и другую вместе, потому что у Бри была специфическая потребность: белок животной крови у неё не усваивался и она была очень слабой.

Мы за это время крепко подружились, и Джек больше не боялся за меня. Она заменила мне сестру и по ночам(а по выходным ночь нам заменял день) мы подолгу с ней болтали.

Оказывается до обращения у неё тоже была сестра моего возраста. Её звали Кэтрин, и она заменила Бри мать, которая умерла при родах... Кэтрин убил вампир, когда Бри было 13, тот же, что позднее обратил её саму.

Телефонный звонок вывел меня из оцепенения. Звонил городской телефон, и это очень меня удивило, потому что свой номер мы никому не давали, так, на всякий случай. Кому нужны толпы фанатиков с кольями и факелами? Я нерешительно протянула руку за трубкой, как будто она была змеёй, готовой к нападению. Звонок повторился. Я аккуратно сняла трубку.

- Алло? – я крайне удивленная услышала в трубке мальчишеский голос.

- Здравствуйте, можно Бри? – он был полон какого-то странного чувства, которое прямо таки сочилось сквозь хрупкий пластик телефона.

- Её нет дома. Что-то передать? - удивилась я.

- Меня зовут Майк. Я её сосед по парте. Мы с Бри договорились встретиться сегодня после уроков, чтобы сделать проект по биологии, но она не пришла вовремя. Я решил, что она поехала домой. Вы не могли бы попросить её перезвонить мне?

- Да-да, конечно! - ошарашенно согласилась я.

- Огромное спасибо! До свиданья! - обрадовался парень и отключился.

Я изумленно уставилась на трубку телефона. где до сих пор слышались гудки. Неужели Бри нарушила запрет и дала наш номер еще кому-то? Что за черт? Она совсем с ума сошла? Наш номер знал только директор школы. Есть тема для серьёзного разговора!

Я глубоко вздохнула и решила оставить вопросы на потом, когда буду чуток поспокойнее, и, пройдя в гостиную, включила телик, плюхнувшись на мягчайший диван. Ничего путного на всех 1034 мировых каналах я не нашла, и поэтому остановила свой выбор на юмористической программе и вперила взгляд в экран, пытаясь разглядеть цвет глаз у каждого сидящего в зале зрителя. Ну что??? Надо же хоть как то убить время до приезда родных.
Хлопнула входная дверь, и в холле появился Джек. Он подошел ко мне и нежно поцеловал, и уткнувшись в шею, спросил:

- Привет! Как дела? Не сердишься, что задержались? Мы напали на свежий след медведя недалеко от города и устроили облаву! Я так объелся, что хватит лет на 10!

Я тихо рассмеялась,

- А где Бри? Ставит машину? – мой смех ненадолго затих и я развернулась в его объятьях.

- Нет, она решила зайти...

- К Майку! - закончила я.

- Откуда ты знаешь? - удивлённо спросил Джек, садясь в кресло и притягивая меня к себе. Я пристроилась на подлокотнике и рука Джека по-хозяйски легла на мою талию.

- Да так...Свои источники. - уклонилась от ответа я. Джек поднял бровь,(ммммм мой любимый жест) но ничего не сказал. Вскоре я поднялась, собирась пойти в свою комнату и залезть в Интернет.

- Ким? - остановил он меня не успела я сделать и пару шагов.

- Да? – я быстро развернулась и положила руку ему на шею.

- Ты давно была на дискотеке? - игриво спросил Джек, прижавшись к моей ладони щекой. Мои пальцы заскользили по мягкой коже, обвели контр губ, крыльев носа, густых изогнутых бровей...

- Давно... - честно ответила я, пытаясь понять, куда он клонит.

- А не хотела бы пойти? – его голос зазвучал ниже, пока я приглаживала его непокорные волосы, которые рассыпались по спине широким веером.

- Не знаю... - протянула я, пропуская пряди между пальцев.

Джек метнулся на кухню и снова мгновенно оказался рядом со мной, помахав перед моим лицом двумя жесткими карточками. Я быстро перехватила его руку и рассмотрела их. Это были приглашения в крутой клуб в Сан-Франциско…

- «Колосс»? Завтра? В десять? Ты с ума сошел!? Откуда они у тебя?!

- Свои источники! – я улыбнулась. - Ну, пойдешь? - подмигнул мне Джек.

- Еще спрашиваешь!? Конечно! Только один вопрос: идем пешком или на машине?

- На машине, конечно! Ах, ну да, ты еще её не видела! Пошли! Я купил специально для тебя! Кстати, с днем рождения! - Он потянул меня на улицу, нежно, но настойчиво.

Я послушно пошла на улицу, удивляясь, что он не забыл о моём дне рождения. Промозглый дождь, начавшийся совсем недавно, мгновенно намочил легкую футболку, но я послушно шла за Джеком, огибая дом.

За домом он подошел к гаражу. Открыл створки и моему взгляду предстал элегантный кабриолет «Porsche Boxster S». Ярко-алый корпус приковал мое внимание как минимум на две минуты. Я просто стояла с открытым ртом и судорожно глотала воздух, не всилах вымолвить ни слова.

- Нравится? Специально красный искал! - похвастал Джек, открывая дверцу. Господи, какой же он милый...

Я села в водительское кресло, испытыая огромный приток адреналина, такой, что хотелось завопить на всю округу....мммм....у вампиров это нормально??

Приборная панель светилась ровным мягким светом и словно приглашала прокатиться. Я провела рукой по рулю, плавно завела мотор и глубоко вздохнула. Джек ободряюще кивнул, и я дала по газам...

Машина мчалась по ночному шоссе совершенно бесшумно, а у меня, если помните, супер слух; я просто наслаждалась мощностью мотора. Джек сидел рядом, сжимая мою руку. В его глазал светилось счастье и нежность. Я невольно поразилась красоте его точеного лица. Длинные прямые волосы красиво обрамляли его и придавали золотым глазам таинственный свет как у тигра. Даже мертвенно-бледная кожа не нарушала этой гармонии.

Он заметил мой пристальный взгляд и повернулся. Я смущенно улыбнулась.

- Откуда ты знаешь о моем дне рождения?

- Я многое о тебе знаю! Я же следил за тобой с пятнадцати лет! – напомнил Джек, мягко улыбнувшись.

Он пожал мою руку и кивнул в сторону дороги. Я перевела взгляд и рeзко повернула, иначе я чуть было не врезалась в идущий навстречу грузовик. Тот злобно засигналил, но я была уже далеко. Рассмеявшись, я свернула на небольшую лесную дорожку и через десять минут поездки по чаще древнего леса, свернула на свою улицу.

В гараже было темно и таинственно. Я протирала тряпкой "Porsche” от дорожной пыли, а Джек молча наблюдал за мной, размышляя о чем то..

- Спасибо! Я тебя люблю! – я попыталась вложить в свой взгляд всё, что я чувствовала сейчас...

- За что? За то, что обрек тебя на такую жизнь? -неожиданно горько спросил он, подходя к воротам и облокотившись на створку. Его глаза потемнели, отражая бушующую внутри бурю.

Я убрала тряпку и подошла к нему.

- Нет, за то, что сделал меня счастливой! - прошептала я, прижимаясь к его спине и обхватывая его руками.

- Это ты называешь счастьем? Три дня безумной боли? Ради того, чтобы... чтобы быть со мной? Я такого счастья не заслужил! Я тебя недостоин! - сказал он, накрыв мои ладони своими .

- Не надо! Мы вместе, и это главное! Ну мучай своё сердце, не разрушай душу. тебе еще понадобятся силы...

- Да, ты права... Я рад, что мы теперь вместе! Мне теперь все гораздо проще и понятнее, даже мой будущий путь, - прошептал Джек, проведя ладонью по моим волосам. Я подняла голову. Дождь стал накрапывать сильнее.

- Пойдем в дом! Бри наверно уже пришла, да и потом, темнеет! - предложила я, надеясь отвлечь его от мыслей о родителях.
- Пошли! Хотя я не думал, что ты боишься темноты! - пошутил он.
Джек запер гараж и, приобняв меня, пошел к дому. Мы шли медленно, не смотря под ноги. У дверей он все же спросил:
- Так что, ты пойдешь со мной?
Я рассмеялась:
- Неужели непонятно? Разумеется... да!


]
 
Форум » Дома » Дом Fireliongirl » Мститель
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

//torybooks.do.am © 2011
При копировaнии материалов сайта активная ссылка на источник обязательна!
Сайт является некоммерческим проектом.
Материалы, представленные на сайте, предназначены только для ознакомления.
Designed by †Тори†