[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тори, Fireliongirl  
Форум » Дома » Домик Тори » Маскарад (небольшой рассказ)
Маскарад
ТориДата: Четверг, 27.10.2011, 12:20 | Сообщение # 1
Писатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 147
Награды: 1
Репутация: 410
МАСКАРАД

Настя вышла из гостиницы и осмотрелась. В Праге она никогда не была. Да ещё и перед Новым Годом.
Как же здесь красиво! – подумала она. Но ей некогда рассматривать окрестности, у Насти было ещё много дел. Она вздохнула в последний раз и пошла в город. Настю пригласили на бал-маскарад. Но самое главное её пригласил Денис, парень который ей нравился ещё со школы! Их вместе направили на стажировку в Прагу. Как же тогда Настя обрадовалась. Именно поэтому до одиннадцати часов ночи ей нужно было успеть переделать кучу дел. Купить платье, сходить в салон красоты.
Денис, меня пригласил Денис!! – кричала в голове девочка.- Денег у меня достаточно, поэтому всё должно самое лучшее.
Сначала Настя оправилась, а бутик с платьями.
-Co mám dělat, holka ? – проговорил приятный голос. Настя обернулась, возле неё стоял мужчина – продавец.
-Мне нужно платье для бал-маскарада – ответила она.
-Сейчас всё будет – сказал он уже по-русски, но с акцентом.
Прошло минут пять, и продавец снова вернулся.
-Пройдемте, пожалуйста. – Он взял Настю под руку и повёл к примерочным. Там уже висели несколько платьев.
-Вот наша новая коллекция! Но если вам надо что-то попроще, то такое у нас тоже есть.
Ох, надеюсь это не очень дорого. А ведь платья действительно красивые.
-Я померяю для начала эти.
Первым Настя взяла зелёное и пошла в примерочную. Она одела его и тут увидела ценник.
О, нет! Если я его куплю, то мне не хватит больше ни на что другое! Но оно сидит на мне идеально!
-Вы правы, мне нужно что-то подешевле. Но такого же размера.
-Хм - оглядел он Настю. – Я, кажется, знаю, что вам подойдёт.
Продавец опять ушёл, а Настя осталась ждать. На этот раз он отсутствовал намного дольше. Но как говорится, результат стоил ожиданий. Продавец принёс пышное розовое платье, гораздо красивее, чем прошлое. Но вряд ли оно стоит дешевле.
-Вот, стоит очень дёшево. Просто у нас его заказала одна актриса, а потом передумала покупать. У нас есть даже туфли и маска. Ах, да и ещё аксессуары. И всё это будет стоить…
Он написал сумму на бумажке и показал Насте.
Да это же копейки! Мне хватит ещё на всё и гораздо больше!!
Настя схватила платье и пошла, примерить его.
Сидит идеально. И туфли подошли. – С удовлетворением подумала девушка.
-Я его беру! Вместе со всем.
-Я пойду, заверну и оформлю. Жду вас на кассе.
Какой странный продавец! – подумала Настя, но тут же выкинула эти мысли из головы. Она была очень обрадована удачной покупкой.
Так, деньги, время сэкономила, поэтому можно не торопиться. Как всё-таки удачно я зашла в этот магазин!! – ликовала девушка.
Сейчас домой, а там посмотрим.
В гостинице Настю ждал сюрприз. Целый букет роз.
Без записки – с огорчением подумала девушка. Но всё равно ей было приятно.
Наверное, это от Дениса! Какой же он милый.
Вдруг взгляд Насти упал на часы.
О, Боже! - подскочила она. - Уже восемь часов.
Настя начала лихорадочно собираться. Ей надо было зайти в салон красоты и переодеться. К двенадцати нельзя опаздывать.
***
Через два с половиной часа Настя была готова, и уже собиралась выходить.
***
В зале стоял шведский стол, играла приглушённая музыка. Она глянула на часы. Ещё десять минут. К Насте подошёл проверяющий и попросил показать приглашение. Оно было приготовлено у неё заранее. Он кивнул и отошёл, пропуская её. Настя растерялась, здесь никого она не знала. Девушка решила пройти к столу и съесть или выпить что-нибудь. Главное не стоять столбом посередине зала. И тут громкий голос попросил отойти всех ближе к стенам. Откуда-то потолка начал спускаться четырёх сторонний телевизор. Потом он включился. Там начиналось поздравление президента всех с Новым годом. К Насте подошёл мужчина и заметил, что президент повторяет одну и ту же речь из года в год. Девушка в оцепенении кивнула. «Почему всегда, в присутствии незнакомых людей, меня словно сковывает?!» - с негодованием подумала она. Настя пыталась найти в толпе Дениса. Но вот речь закончилась. Все послушали бой курантов и загадали желание.
«Хочу, что бы Денис меня любил. И что бы он признался мне в этом» - было желание Насти.
Потом включили музыку. Уже громко и все поли танцевать. Дениса так и не было видно.
- Вы не позволите пригласить вас на танец? – подошел к Насте парень. Но ясно, что не Денис, он был блондином, а парень брюнетом. Девушка кивнула. Зазвучала музыка вальса. О, да, не зря она занималась танцами.
-Меня зовут Кирилл.
-Настя.
Движения, голос, незакрытые маской черты лица… Настя никак не могла вспомнить, почему парень кажется ей знакомым. Как мелодия закончилась, к ней подошёл Денис. Его она сразу узнала.
«Ну, слава Богу! Я уже думала, что он не придёт»
-Что ж я вас оставлю. Приятно было познакомиться – сказал Кирилл, поклонился и ушёл.
-Настя? Прости, что сразу не подошёл, я просто не мог тебя найти.
-А? Да, ничего. Просто мне было скучно.
Денис и Настя танцевали. Они были счастливы.
«Счастливы. Пока счастливы» - подумала Искра. Она стояла и смотрела на танцующих и злобно улыбалась. Но потом её внимание привлёк Кирилл, продирающийся сквозь толпу, и взгляд Искры снова стал напряжённым. Она погрузилась в воспоминания и не заметила, как Кирилл подошёл к ней.
-Что ты здесь делаешь?
-Не твоё дело. Меня тоже пригласили.
-И что ты собираешься делать?
-В смысле?
-Может, посвятишь меня в свою новую игру? Какие правила?
-Правил нет. Я охотник они жертва. Смогут убежать или снова быть вместе. Я их отпущу. Если нет... Ну, на нет и суда нет.
-Почему именно они?
-Будет не так просто как в прошлый раз. Девушка и вправду любит парня. А парень, слишком меркантилен. К тому же, если убежит девушка, можешь забрать её себе. Как приз.
-Приз. За что?
-Ну, ты ведь не будешь мешать, как в прошлый раз!? Учти, я тебя больше не пожалею.
Кирилл вздрогнул.
А Настя всё ждала, пока Денис пригласит её прогуляться.
-Кстати, что это был за парень, который танцевал с тобой?
-Кирилл. Но видела я его в первый раз. Похоже, ему тоже было скучно.
-Ясно.
Тут Денис увидел, что к ним направляется девушка. Она была очень красива, это было видно даже под маской. Тут мелодия как раз закончилась.
-Настя, прости мне надо отойти.
-Да конечно.
«Ничего с Настей не случится, если я потанцую с другой»
А Настю тем временем пригласили несколько человек, но согласилась танцевать только с Кириллом. Настя почему-то знала, что на этом танце Дениса не будет.
Надеюсь, он не обидится, если увидит меня с ним.
Всё идёт как нельзя лучше – подумала Искра, когда увидела направляющегося к ней Дениса.
-Можно вас пригласить на танец?
-Можно – кокетливо ответила Искра. И она закружились в танце.
Кирилл всё время куда-то напряженно вглядывался. Настя проследила его взгляд и увидела Дениса, танцующего с другой.
-Настя, может, встретимся завтра?
-Хорошо.
-Давай здесь же, часов в семь.
-Ладно.
Настя, может, встретимся завтра – донеслось до Искры. Отлично. Кирилл, ты умница.
-Денис, не хочешь встретиться завтра?
-Можно. А когда?
-В без пяти седьмь. Здесь.
-Отлично.
Когда Денис подошёл к Насте. Она спросила:
-А с кем ты был?
-Что? А, да так, одну знакомую увидел.
-Ясно. Слушай, уже почти два часа ночи. Мне пора. Может, мы встретимся завтра?
-Завтра? Нет, завтра я не могу. Очень жаль, что ты уже уходишь.
Да мне тоже.
-Пока.
-Пока.
Настя пошла домой. И Денис тоже.
А Искра подошла к Киру.
-Видишь, это становится интересно.
-Для кого как. Неужели тебе не противно?
-Мне? Нет. Ты знаешь, все ведут себя по-разному. Некоторые до самого последнего подают надежды. Другие, сдаются с самого начала. Третьи, их очень мало, идут до конца, и после этого их не сможет разлучить ничто. Эта пара очень интересна.
-Ну, что ж. Решаю не я.
-Вот именно.
Пятнадцать часов спустя.
Икра распахнула двери и огляделась.
Его ещё нет. Прекрасно.
Вдруг она услышала шорох и обернулась. В зал вошёл Кирилл.
-Ты должен встретить её на улице и привести вон оттуда, из-за двери вас будет видно – махнула Искра рукой на портьеры, которые висели на стене.
-Я знаю, что я должен сделать.
-Вот и умничка. Нас ждёт интересная игра. А теперь уходи. Сейчас должен прийти Денис.
Денис вошёл в зал, там было темно. Вдруг чья-то рука ухватила его и потащила внутрь.
-Привет – улыбнулась Искра. Они стояли очень близко.
-Привет – немного смущённо ответил Денис. Искра отошла и зажгла свечу. Только одну.
-Держи – Искра протянула Денису бокал с вином. Они выпили. Один, второй. И тут Искра услышала долгожданный шорох. Она притянула Дениса и поцеловала его. Он немного опешил и привычке положил руки Искре на талию.
Настя отодвинула ткань и увиденное ошеломило её. Она увидела Дениса и целующуюся девушку.
-Настя, чего ты не идёшь вперёд? Что там? - спросила за её спиной Кирилл.
Она всхлипнула и уткнулась в плечо Кириллу. Он погладил её по голове.
-Что случилось?
-Уже ничего. Побудь здесь, ладно? Мне надо кое-что сделать.
-Хорошо – немного удивлённо ответил Кир.
Настя прошла в зал.
-Денис, - позвала она. Денис отдёрнулся. – Можно тебя на минутку?
Он подошел к ней.
-Настя, это…
-Красивая у тебя «знакомая». Что мне очень жаль. Но думаю, ты сам понимаешь, что это значит.
Настя развернулась и пошла прочь.
-Настя, подожди – крикнул ей вслед Денис.
-Что такое? – спросила у него Искра.
Денис отмахнулся и побежал за ней.
Кирилл подошёл к Искре.
-Ты довольна?
-Всё как нельзя лучше. Я не ошиблась. Игра обещает быть интересной – хлопнула искра в ладоши и рассмеялась. Её голос отразился от стен, и казалось, что с ней смеется ещё сотни две человек.
-Итак, театр начинается!


]
 
Форум » Дома » Домик Тори » Маскарад (небольшой рассказ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

//torybooks.do.am © 2011
При копировaнии материалов сайта активная ссылка на источник обязательна!
Сайт является некоммерческим проектом.
Материалы, представленные на сайте, предназначены только для ознакомления.
Designed by †Тори†